ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Автономная газификация – откуда берётся газ

При слове «газ» все мы представляем привычную картину плиты на кухне, где на весёлом голубом огонёчке шипит и плюётся чайник, и даже не задумываемся, что для некоторых граждан России чайник, согретый на газовой плите – уже роскошь.

Действительно, метан, идущий по магистральному газопроводу, достигает далеко не всех уголков нашей родной седьмой части суши.

Что же делать тем, кто оказался на одном из таких участков – как обогреть дом, на чём готовить еду, где взять горячую воду? Хозяева частных домов выкручиваются как могут – топят дровяную печь, покупают уголь, заводят электрокамины, используют дорогое дизельное топливо, однако оптимальной заменой природного метана был и остаётся синтетический газ углеродного происхождения.

Для того, чтобы пользоваться таким источником тепла и света, необходимо подключить свой дом к системе автономной газификации. Углеродный газ в сжиженном виде будет храниться прямо на Вашем участке в специальной ёмкости – газгольдере и поступать в Вашу отопительную систему через подземный газопровод, который будет спроектирован и смонтирован специально для Вашего дома.

 

Сжиженный пропан-бутан гораздо дешевле, чем электричество, и экологичнее, нежели дизельное топливо. Промышленное производство СУГ обеспечивается за счёт фракций конденсата природного газа, смесей, получаемых в процессе стабилизации нефти и конденсата, выработки нефтезаводских и сопутствующих нефтяных газов. То, что синтезируется эта смесь легко, обуславливает её сравнительно низкую цену для потребителя. В разные годы цены на топливо имели различия, однако практически всегда смесь СУГ обходилась хозяевам частных домов на 40 процентов дешевле, чем дизельное топливо, а его эффективность на 25-30 процентов выше.

Кроме того, при использовании дизельного топлива, сопутствующее оборудование быстрее выходит из строя – сажа, осадки, вредные выбросы в атмосферу. Прибавьте к этому ещё ни с чем не сравнимый запах, который так знаком водителям, часами простаивающим в пробках вместе с грузовыми машинами.

Состав сжиженного углеродного газа строго регламентируется стандартами ГОСТ 20448-90. Так, согласно этим требованиям массовая доля серы и её соединений не должна превышать 0,01 процентов при любом соотношении пропана с бутаном в смеси, в том числе сероводорода – не более 0,003 процента. Казалось бы, зачем такой строгий регламент, однако следует знать, что сернистые соединения являются вредными для газовой аппаратуры.

При заправке газгольдера попросите у  представителей компании соответствующие документы, подтверждающие, что Вам доставят смесь надлежащего качества и всё будет в порядке.


Дата публикации: 21.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...