ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Трубы профильные

Труба профильная, как и много других труб, не входит в понятие нержавеющий металлопрокат. Поговорим ниже об особенностях этого вида труб, их видах, и преимуществах.

В зависимости от своего назначения, трубы изготовляются с нормированием механических качеств, а так же с нормированием механических качеств и по химсоставу. Так же, трубы производятся термически обработанными или без тепловой обработки. Есть несколько категорий профильных труб, которые отличаются по методу изготовления и бывают горяче- и холоднодеформированными и электросварными. Так же есть электросварные холоднодеформированные трубы, которые производят из углеродистой стали, они имеют очень высокие характеристики, но дорого стоят.

В случае, если сравнивать обычные трубы с профильными, то последние имеют значительно большую механическую прочность. Стоит так же сказать, что даже при одинаковых прочностных свойствах, вес профильной трубы всегда будет меньше на двадцать пять процентов. Так же, в отличии от круглой формы, профильная труба более удобна в монтаже самых разных конструкций, поэтому, и пользуется очень большой популярностью.

Труба профильная, цена за метр которой может быть самой разной, может выпускаться в виде прямоугольника, овала, квадрата либо многоугольника. Сейчас, линейка профильных труб состоит из ста двадцати типоразмеров. Среди всех профильных труб наиболее востребованными являются квадратные и прямоугольные трубы. Квадратные трубы из стали могут быть бесшовными и сварными. Первые производят из слитков и трубных заготовок, а вторые из листовой и полосовой формованной стали.

Все профильные трубы, независимо от конкретной формы имеют очень много преимуществ, среди которых в первую очередь выделяют высокий уровень технологичности, простоту и надежность соединений. При монтаже создается минимум сварных швов и есть возможность их качественного исполнения и контроля. Также при применении профильных труб минимизируется металлоемкость объектов.

В случае если применять их в качестве колонн, экономия металла составляет около двадцати пяти процентов в сравнении с использованием двутавровой балки. Кроме того, профильная труба повышает коррозионную стойкость металлоконструкций в отличие от других видов сортового проката, полностью обеспечивает соответствия всем санитарно-гигиеническим правилам, а так же легкость санитарной обработки и выполнения дезинфекции.

Статья опубликована: 03.12.2014


Дата публикации: 03.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...