ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Производство и монтаж фасадных термопанелей

Фасадные термопанели представляют собой плиты, выполненные из материалов качественного образца с утеплителем.

Базовый материал — это минеральная штукатурка, она наносится на поверхность плиты, при этом акрил, делает покрытие износостойким к перепадам температур и разного рода окислениям. В составе минеральной штукатурки есть пластификаторы, поэтом поверхность плиты эластичная и прочная.

На поверхности плиты высокая адгезия к грунтовочным составам и краскам, поэтому слой лакокрасочного покрытия ложится легко и ровно. Фасадные термопанели могут быть рядовыми, цокольными, вертикальными оконными, горизонтальными оконными и угловыми. Устанавливать термопанели фасадные с клинкерной плиткой можно самостоятельно.

Конструкция термопанели состоит из слоя прочного пенополиуретана и впрессованной в него фасадной керамической или клинкерной плитки. Изготовление материала начинается с того, что в прессформу, в каждую ячейку укладывают фасадная плитка и засыпается слоем кварцевого песка.

После этого для крепежа используют пластиковые закладные, и закрывают прессформу, а автоматизированная система подаёт необходимое количество пенополиуретана в жидком виде. После расширения и отвердевания пенополиуретан хорошо скрепляется по всей площади керамикой или клинкером, тем самым создавая единую целую конструкцию.

Монтаж можно выполнять на любые стены, можно использовать пластиковые закладные и дюбель-гвозди или саморезы. Если фасад ровный с нормальной геометрией, в этом случае плиты можно устанавливать прямо на стены, в другом случае необходимо подправить геометрию с помощью обрешётки, она может быть из бруска или профиля.

Благодаря небольшой массе термопанелей не нужно делать дополнительное усиление фундамента, а относительно небольшая толщина дает возможность оставить свес кровли без изменений. На строительном рынке термопанели представлены в большом ассортименте, поэтому выбрать подходящий материал не составит труда.

Фасадные термопанели идеально подходят для облицовки дома, при этом такое покрытие хорошо защищает здание от негативного воздействия окружающей среды, звукоизоляции и способствует качественному утеплению дома.

Использование пенополиуретана позволяет утеплить дом и обеспечивает максимальную звукоизоляцию, поскольку этот утеплитель обладает хорошими эксплуатационными и техническими характеристиками. Но самое важное – полиуретан абсолютно безопасен для здоровья человека и окружающей среды.


Дата публикации: 06.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...