ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Распространенные причине растрескивания наливного пола

В случае если на недавно уложенном полу начали появляться трещины, неровности и вздутия, значит был нарушен процесс установки, использовались некачественные материалы и т.д. Рассмотрим самые распространенные причины этого явления.

Плохо подготовленная основа

Неправильная подготовка основы под заливку пола обязательно сказывается на итоговом результате. Стяжка обязательно должна быть качественно высушена и очищена от загрязнений. Кроме того, на ней не должно быть пятен жира и пыли. В идеале, стяжка должна быть отшлифована до гладкости, без малейших впадин и выступов. А заливать полимерную смесь можно только тогда, когда основа
сухая.

Стоит отметить, что бетон считается сухим только тогда, когда простоял в течении двадцати дней. Если залить пол раньше, то влага из бетона обязательно испортит покрытие, чаще всего, это проявляется трещинами и вспучиванием.

Не учтена температура

В том случае, если пол заливается при высокой или чрезмерно низкой температуре, избежать возникновения дефектов просто невозможно. По этой причине, нужно всегда помнить об оптимальном температурном режиме, который варьируется от плюс пятнадцати до плюс двадцати пяти градусов.

Если трещины не больше одного сантиметра в ширину, то их придется увеличить как минимум в два раза. После этого, нужно удалить грязь, которая привела к их появлению и мелкую пыль при помощи пылесоса. Следом за этим, полость обрабатывают при помощи грунтовки. Как только она высохнет, можно будет применить специализированную смесь для заполнения трещин. Смесь нужно максимально глубоко залить в трещину и выровнять. Если по прошествии двадцати восьми дней трещине не появятся снова, то ремонт действительно помог. Во всех иных случаях, нужно убирать весь пол и заливать его заново.

Применение запрещенных чистящих средств

В процессе подготовки к заливке пола, стоит пользоваться не только пылесосом и мокрой тряпкой, но и специализированными моющими средствами. Но, обычные моющие средства находятся под запретом, так как не вымываются с бетонной поверхности и могут спровоцировать вспучивание и возникновение трещин.

16_05_mosstroi_09

Чтоб предотвратить такие неприятные последствия, нужно пользоваться кислотой, которая специально предназначена для очистки бетонных поверхностей. Обязательно уделяется внимание и шлифовке, которая должна выполняться сначала шлифовальным кругом, а потом металлической круглой щеткой.

Отсутствие грунтовочного слоя на бетоне

Очень распространенной ошибкой является не качественная грунтовка или ее полное отсутствие. Не стоит экономить, ведь грунтовка гораздо дешевле нового пола и требует минимум времени для нанесения. Благодаря ее наличию будет гарантирован высокий уровень адгезии и равномерное прилегание полимерной смеси к основе.

Чтоб пол прослужил долго и не имел дефектов, грунтовку следует наносить в несколько слоев на предварительно очищенную поверхность. При этом, каждый новый слой можно наносить только после того, как качественно высохнет предыдущий.


Дата публикации: 27.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...