ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Архитектура загородного дома: выбирайте стиль

В наше время благодаря бурно развивающимся строительным технологиям жилой дом или коттедж можно построить практически в любом архитектурном стиле. Но при этом обязательно нужно учитывать особенности географического размещения жилого строения. Сейчас в малоэтажном строительстве по большому счёту нет невыполнимых концепций в дизайн-проекте загородного дома.

Но заказчики не всегда воспринимают архитектурный стиль в буквальном смысле этого слова. Зачастую это понятие связывается лишь с дизайнерским или ландшафтным решением, или же с применяемыми отделочными и остальными стройматериалами. По факту, стиль является тем архитектурным языком, который делает проект совершенно непохожим на все типовые здания. Более того, нередко встречаются строения, выполненные в полном, а нередко несуразном смешении стилей.

Как бы то ни было, а классический стиль по-прежнему остаётся универсальным. В проектировании такие дома заслуженно считают «золотой серединой»: во все времена они успешно строятся вне зависимости от конкуренции или моды. Ведь с латинского классицизм переводится как «образцовый», а это значит, что архитектурная композиция дома будет уравновешенной и гармоничной со строгими, но чёткими и функциональными линиями.

Сегодня универсальному классическому стилю молодое поколение всё чаще предпочитает модерн или, грамотно выражаясь — Art-nouveau. Здесь удивительным образом сочетаются современные тенденции строительства с лучшими архитектурными решениями недавних времён. В таком же стиле можно сделать и интерьер загородного дома, с примерами можно ознакомиться по ссылке http://leo-gk.com/design/zagorodniy-interer/.

Впервые стиль модерн появился в конце XIX века. Он символизировал продвижение вперёд, а ещё стал своеобразным ответом, вызовом монументальности дворцовых стилей.

Дома и коттеджи в стиле «модерн» характеризуются плавным перетеканием линий, нередко совершенно причудливых форм и весьма своеобразным декором. Стилю модерн присущи перепады высот, спуски, подъёмы и прочие нетрадиционные и резко выделяющиеся решения. Присутствие множества поворотов, сложность планировки, а ещё резкость обрыва закрученных линий орнамента – все это является частью Art-nouveau.

Особенность этого стиля заключается в динамичности композиции, способности соединения разрозненных частей в неповторимый образ при тщательной прорисовке каждого индивидуального элемента. Проще говоря, модерн — это нестандартность мышления в отношении привычных вещей.


Дата публикации: 07.02.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...