ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды деревянных домов для индивидуального проживания

Многие городские жители мечтают о загородном частном деревянном доме на лоне природы. Современный дом является сложным сооружением, которое воплощает в себе комфорт городской квартиры в совокупности со вкусами и привычками владельца. Частные строения можно разделить на условные категории, различаемые по комфортабельности, количеству помещений, планировке и, естественно, по стоимости.

Дом дачный.

Дом рассчитан на временное проживание в межсезонье. Обычно занимает небольшую площадь, в среднем около 60 кв. м. Так как период эксплуатации приходится на теплое время года, то к теплозащите дома предъявляются заниженные требования. Стены обычно собираются из бревен малого (до 180 мм) диаметра. Иногда еще сооружают небольшую печь или камин. Если вы надумали строить дачный дом, вам обязательно нужно обратится к специалистам сайта http://www.ecodomprom.ru/.

Коттедж.

Универсальное строение, рассчитанное как на межсезонное проживание, так и на постоянное, круглогодичное. Стены собираются из толстых бревен более 240 мм в диаметре. Бревна для строительства применяют калиброванные (толщина бревен соответствует одному диаметру) и не калиброванные.

В коттедже для отопления чаще всего устанавливают печи или большие камины. Eсли проживать в нем рассчитывают постоянно, рационально установить отопление водяное, подключенное к печи или газовому котлу с автоматической регулировкой температуры.

Водоснабжение производится из колодца, скважины или, при наличии водопровода, централизованным способом. Для сточных вод предусматривается специальная выгребная яма.

При круглогодичном проживании в доме нужно поддерживать постоянную температуру. Дом при отсутствии постоянного газоснабжения обычно отапливается жидким или твердым топливом. Наружные стены собираются уже из более крупных бревен диаметром не меньше 300–350 мм и могут иметь дополнительное утепление.

Современный коттедж для постоянного проживания чаще всего строится на два этажа или одноэтажный с мансардой.

Дома, независимо от вида, имеют различие по количеству этажей. Самые распространенные – одноэтажные или двухэтажные дома. Под коттеджем, если позволяют грунтовые воды, строят цокольный этаж или подвальные помещения.

Одноэтажный дом.

Это самое простое сооружение, численность комнат редко бывает более четырех. При увеличении количества комнат увеличивается длина коридоров, граница фундамента, возникают затруднения с подбором длинных бревен. А архитектурный облик строения приобретает казарменный вид.

Двухэтажный дом.

Это может быть двухэтажное строение с чердачным помещением либо одноэтажное сооружение с жилым чердачным помещением (мансардой). Мансарда устраивается под любыми ломаными или двускатными крышами. Эти жилые помещения позволяют понизить себестоимость всего строительства, сэкономить площадь застройки на 40–50%.

Выгода такой постройки в том, что, не увеличивая ширины фундамента, можно увеличить количество комнат для жилья. Обычно в таком доме четко разделяют помещения на две зоны – дневную и спальную, которая располагается на верхнем уровне.

Единственный недостаток мансардного строения в том, что вариантов архитектурных видов намного меньше, чем просто у двухэтажного дома с обычным нежилым чердачным помещением.


Дата публикации: 26.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...