ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Покупаем коттедж

Стремительный жизненный ритм московской жизни, отличительными чертами которого являются дорожные пробки, загазованность воздуха и постоянные стрессы, заставляет задуматься многих горожан о том, чтобы купить коттедж на Новорижском шоссе, став тем самым счастливым обладателем хоть и небольшого, но кусочка живописной природы.

Следует отметить, что данный сегмент рынка недвижимости отличается многообразием, а также динамичным развитием. Так, все чаще земельные участки в Подмосковье застраиваются различной по стоимости и планировочному решению недвижимостью, способной удовлетворить запросы различных слоев населения. Поэтому неудивительно, что процедура покупки недвижимого имущества зачастую сопровождается возникновением огромного количества вопросов, на которые мы и попытаемся дать ответ в этой статье.

На сегодняшний день, как покупка, так и продажа загородного недвижимого имущества (и не важно, собираетесь вы приобрести дачу или недорогие коттеджи в Подмосковье) является настоящим искусством, в котором преуспевают только те, кто в совершенстве изучил рынок недвижимости, его преимущества и недостатки.

Продажа загородной и городской недвижимости имеет существенные отличия. Так, приобретая загородный коттедж, необходимо оформить право собственности на земельный участок. К тому же, перебираясь за черту города, горожане сталкиваются с целым рядом проблем, с которыми ранее они не были знакомы: вывоз мусора, уборка снега и прочие детали становятся зачастую теми факторами, которые на первых порах отравляют жизнь на лоне природы. Желательно перед тем, как приобрести частный дом (загородные коттеджи не исключение), ознакомиться с архитектурным планом строения в частности и коттеджного поселка в целом, а также с теми людьми, которые будут жить по соседству с вами.

На сегодняшний день именно коттеджи пользуются у москвичей большой популярностью, ведь все хотят жить в комфортных условиях. К тому же современные коттеджные поселки возводятся недалеко от столицы, поэтому добраться на работу не составляет особого труда, да и в пробках не придется стоять часами. Кроме того, такие поселки, в которых можно приобрести недорогие коттеджи, имеют развитую инфраструктуру, все необходимые для максимально комфортной жизни коммуникации, круглосуточную охрану, прекрасный ландшафтный ансамбль и близость к природе. Современный коттеджный поселок – это сочетание городского удобства и всех прелестей спокойной загородной жизни.

Если говорить о стоимости загородной недвижимости, то она зависит от огромного количества факторов, среди которых главными по праву считаются следующие: удаленность от столицы, престижность района, уровень развития инфраструктуры, а также уровень благоустроенности прилегающей территории. Приобретая коттедж (да и любую другую загородную недвижимость), необходимо учитывать тот факт, что самостоятельное приобретение представляет собой довольно трудоемкий и изнурительный процесс, который в итоге может дорого стоить покупателю. Посему лучше всего прибегнуть к квалифицированной помощи профессиональных риэлторов, работающих в надежных и проверенных временем агентствах. Профессиональный риэлтор окажет вам помощь в подборе объекта и грамотном разрешении всех юридических вопросов, возникших в процессе покупки. Тем более что за последнее время законодательство относительно оформления продажи и покупки загородной недвижимости часто подвергалось различным изменениям, посему многие объекты имеют в своем арсенале документы, оформленные с нарушениями.


Дата публикации: 25.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...