ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Деревянные дома от ООО «Витязь-Строй»

Наши предки не случайно предпочитали деревянные дома. Интересный исторический факт — правивший в XVII веке царь Алексей Михайлович, который возвел наибольшую часть нынешней каменной застройки московского Кремля, сам проживал в сосновом загородном тереме. Ситуация не изменилась и в наш век, очень многие застройщики, ведущие строительство бетонных зданий в центре города, живут на природе в современных коттеджах, построенных из древесины. Почему же эти люди из всего огромного количества доступных им вариантов предпочитают деревянный дом? Да потому, что это очень рациональный выбор для тех, кто любит настоящий комфорт! Прежде всего, деревянные дома отлично вентилируются. За счет естественных пор в древесине весь объем воздуха в помещении возобновляется каждые несколько часов.

Именно об этом идет речь, когда люди говорят, что в деревянных строениях «легко дышится». При этом воздух еще и дезинфицируется за счет бактерицидных свойств древесины хвойных пород, из которых эти дома обычно строятся.

Несмотря на высокую пористость, древесина еще и очень хороший теплоизолятор, и деревянное здание очень экономично в плане отопления. Дом из дерева «съедает» за зиму приблизительно в два раза меньше энергии, чем аналогичная постройка из кирпича или камня. Ну и наконец, с точки зрения внешнего вида и внутреннего интерьера, деревянный дом очень успокаивающе действует на человеческое восприятие. Мягкая, переливчатая структура древесных волокон светится янтарным живым светом, словно убаюкивает, говорит владельцу: «Ты у себя дома, тебе не о чем волноваться и беспокоиться».

В общем, это очень комфортное, уютное и экологичное жилье, владелец которого чувствует себя приятно и расслабленно.

Какие деревянные дома мы строим?

Мы строим дома из бревна ручной рубки, из оцилиндрованного бревна, клееного и профилированного бруса и каркасно-брусовые. Оцилидровка бревна и изготовление из него профилированного бруса — это два похожих процесса, преследующих, по сути, одну и ту же цель: с бревна-кругляка удаляется верхний, незрелый и подверженный загниванию слой древесины, и одновременно обеспечивается высокое качество подгонки элементов стен друг к другу. Клееный брус делается из нескольких досок, так называемых «ламелей» — эта технология обеспечивает повышенную прочность и внешнюю привлекательность конструкции.

Постройки из оцилиндрованного бревна выглядят похожими на классические русские срубы — это свойство им придают торчащие из углов стен концы бревен, так называемые «перерубы». Но это сходство лишь внешнее — дома из оцилиндрованного бревна производятся заводским способом и обеспечивают недостижимое для классической технологии качество сушки и обработки древесины. Современные способы обработки древесины позволяют при этом обеспечить сложное для ручной рубки качество подгонки всех соединений.

Преимущество домов из профилированного и клееного бруса заключается в том, что эта технология позволяет спрятать перерубы и сделать стену здания более ровной, сгладить углы — что дает нам возможность осуществить при строительстве дома большое количество вариантов архитектурных и интерьерных решений. Каркасно-брусовые дома строятся посредством обшивания каркаса древесиной из профилированного бруса, что позволяет избежать обязательного для домов из оцилиндрованного бревна и бруса ожидания усадки всей конструкции.

Стадии строительства

Сначала мы размечаем участок согласно плану застройки, закладываем фундамент всех предполагаемых построек: дома, бани, стоянки и т. п. Огораживаем участок забором.

После этого возводится коробка строения. В нее входят стены, крыша, окна и входные двери. Далее монтируются полы и потолки, утепляется крыша и стены, проводится установка и разводка элементов канализационной и отопительной системы (система отопления устанавливается в зависимости от вида используемого топлива: газ, дизель, электричество, твердое топливо).

Дом подключается к системе электроснабжения, устанавливается распределительный щиток и осуществляется внутренняя разводка.

Водоснабжение коттеджа осуществляется путем бурения скважины или установки колодца (по желанию заказчика).

Основная часть дома готова

Внутренние отделочные работы в доме, построенном из оцилиндрованого бревна или бруса, целесообразно начинать после естественной усушки дома.

Этот процесс длится, как правило, 6-8 месяцев, в зависимости от времени года строительства. Для ускорения этого этапа, по желанию заказчика, может быть включено отопление. Исключение составляют каркасно-брусовые дома, при строительстве которых этот этап отсутствует, поэтому такой дом можно построить быстрее.

После окончания внутренних отделочных работ и установки лестниц, проводится проверка работоспособности всех систем жизнеобеспечения коттеджа.

Как мы работаем с заказчиком?

Строительство дома под заказ начинается с переговоров заказчика с нашими сотрудниками. Приглашаем к нам в офис и просим выделить время для обсуждения всех возможных вариантов по архитектуре, материалам и исполнению Вашего будущего дома.

После определения объема работ и выбора материалов будет составлена смета и предложен договор с подробным техническим заданием. После подписания договора Вам не потребуется осуществлять проверки и бесконечные выезды на стройку. Наши сотрудники будут Вас информировать о ходе работ в удобном для Вас формате. Точно в срок, выполнив весь обозначенный в договоре объем работ, подписывается акт приемки-сдачи и мы торжественно передаем Вам ключи от Вашей мечты.


Дата публикации: 30.07.2019

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...