ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как покрыть брезентом крышу?

Необходимость в покрытии крыши брезентом может быть вызвана как проведением ремонта, так и устранением последствий поломки окна, расположенного на крыше, которые нельзя произвести быстро. Это поможет не только защитить интерьер помещения, но и предотвратить дальнейшую порчу крыши.

Использование брезента для покрытия крыши поможет избежать попадания дождя внутрь дома на протяжении около 90 дней, что напрямую связано с особенностями погоды в данной местности. Осуществление данного действия поможет произвести долгосрочный ремонт, при этом обезопасив интерьер дома от дождя и других природных осадков. А чтобы эта безопасность была качественная, то лучше приобрести брезент на сайте http://salfetka-tehnicheskaya.ru/.

Укладка брезента своими руками

  1. Первое, что необходимо сделать, это найти место протечки. Следует осмотреть помещение на наличие течи, после чего определить поврежденный участок крыши.
  2. Необходимо отмерить столько брезента, сколько понадобится для покрытия участка крыши, имеющего дефект. Начинать укладывать материал следует с кровли, оставляя 1,22 метра на конце, и двигаться в сторону вершины крыши. Также 1,22 метра следует оставить на обратной стороне крыши, после чего материал нужно обрезать при помощи строительного ножа.
  3. Далее, следует отмерить ширину брезента и добавить к ней 61 см. Необходимо будет вырезать четыре деревянные планки размером 38 на 89 мм при помощи ручной либо электрической пилы.
  4. После этого нижний конец брезента следует обернуть вокруг вырезанной доски и прибить к ней гвоздями либо воспользоваться строительным степлером, надежно зафиксировав материал. Нужно удостовериться, что доска расположена горизонтально крыше и со сложенной стороной брезента книзу. Это поможет избежать проникновения дождя и скапливания воды на крыше.
  5. Вторую доску необходимо расположить поверх первой и прибить к ней, используя гвозди, подходящей длины.
  6. Затем брезент следует вытянуть наверх и перекинуть на оборотную сторону крыши.
  7. Свободной стороной брезента также следует обернуть одну из вырезанных досок и прибить гвоздями завернутой частью книзу.
  8. Далее, следует скрепить оставшуюся доску с ранее завернутой в брезент, расположив ее поверх последней и прибив гвоздями.
  9. На последнем этапе нужно использовать необходимое количество деревянных планок размером 38 на 89 мм, которые следует прибить вдоль обеих сторон брезента, чтобы надежно зафиксировать материал на крыше. При этом расстояние между планками на одной стороне не должно превышать 25 см.


Дата публикации: 25.03.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...