ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как построить хороший дом и сэкономить

Сегодня существует много разных технологий, используя которые, можно обеспечить в доме максимальный комфорт и уют. Главное помнить о некоторых принципах строительства при возведении дома.

Основа правильного решения частного дома это энергетические процессы, они тесно связаны с обогревом жилья и понижением теплопотерь. Главные компоненты теплообмена это внешние элементы дома, они влияют на комфорт и тепло в новом доме.

Низкие температуры в зимний период оказывают негативное влияние на комфортность жилья. Если сделать рациональную планировку, ваш дом будет намного теплее и эффективнее. Самый простой способ, позволяющий минимизировать теплопотери это уменьшение периметра внешних стен. Правильная планировка поможет сделать дом теплым и уютным.

Не нужно забывать, что чем больше площадь конструкции, тем больше уходит тепла. Если конструкция дома сложная, это в несколько раз может увеличить площадь внешних стен, и как результат, возрастут теплопотери. Важно найти оптимальный вариант, чтобы минимизировать потери, ведь в противном случае нужно будет заново перестраивать дом, и составлять новый план.

Компактный план основан на правильном планировочном решении, при этом основной объем дома может быть дополнен верандами, различными навесами, хозяйственными постройками, используемыми в летний период времени, все это можно назвать хорошей преградой для теплопотерь. Кроме того, это помогает обогатить фасад дома. Используя новые технологии веранду можно заполнить стеклопакетами, так у вашего дома будет красивый внешний вид.

Обустройство мансарды тоже помогает возвести надежную преграду, она защитит дом через кровлю, ведь это всегда считается самым ответственным элементом каждой постройки. Это своего рода тепловой буфер, который предохраняет сооружение от попадания влаги — основного врага каждой строительной конструкции. Привычными материалами можно назвать железо и шифер, но их лучше не использовать по причине низкого качества и быстрого разрушения под действием внешних факторов. Для кровли лучше выбирать качественные материалы, это поможет сохранить тепло в доме.

Если кровля окажется плохой, это приведет к большим потерям тепла. Отличный кровельный материал — цементно-песчаная черепица, подойдет металллопластик и плиточный материал. Такие кровельные материалы не только долговечные, но и длительное время не теряют свой цвет.

Применение новых строительных технологий можно назвать отличительной особенностью сооружений, отвечающих европейскому качеству. Для их возведения используют новые конструктивные материалы.

Приобретать стройматериалы лучше у производителя, хоть это и немного труднее, но зато вы хорошо сэкономите.

При возведении дома необходимо продумать и просчитать все детали и если возникнут вопросы, консультируйтесь со специалистами.


Дата публикации: 21.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...