ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать забор для дачного участка

Каждый садовод знает о том, как важно оградить свою территорию. Именно поэтому у всех уважающих себя хозяев дачи участки ограждены забором от посторонних. Особенно важно правильно выбрать материал, из которого должен быть изготовлен забор. Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент заборов из различных материалов, которые обладают своими преимуществами и недостатками.

Самым распространенным является деревянный забор. Это объясняется его доступностью, невысокой ценой и экологической безопасностью. Заборы из дерева могут быть разнообразной формы, что позволит воплотить в реальность любые дизайнерские задумки. Также стоит отметить, что дерево можно покрасить в любой цвет, благодаря чему ваш участок станет оригинальным и красивым. Дерево может прослужить вам долгое время, особенно если покрыть его покрыть его защитным средством, которое защитит материал от влаги и вредителей.

Следующим материалом для изготовления забора для дачи является металл. Он отличается долговечностью и прочностью, ведь такой забор может прослужить вам не один десяток лет. Металлический забор может быть сделан их сетки-рабицы, профнастила, профлиста и так далее. Главное, обработать данный материал защитным средством, чтобы забор не поржавел со временем. Самым недорогим вариантом является забор из сетки-рабицы, однако стоит помнить о том, что через него все будет видно. Поэтому, если вы хотите оградить свой участок и себя от посторонних взглядов, то выбирайте забор из профнастила или профлиста.

Одним из дорогих видов является каменный или кирпичный забор. Чаще всего ним ограждают территорию частного дома, но бывают случаи, когда каменный или кирпичный забор устанавливают на даче. Главным его преимуществом является прочность и долговечностью, ведь сломать такой забор очень сложно. Недостатком такого вида ограждения является то, что построить его самостоятельно бывает непросто, и поэтому нередко приходится нанимать рабочих.

В последнее время очень популярны стали заборы из поликарбоната. Данный материал напоминает пластик, но он гораздо прочнее. Поликарбонат может быть прозрачным или цветным. Основными преимуществами данного материала является его прочностью и простота монтажа. Именно поэтому практически каждый мужчина может самостоятельно установить и смонтировать такой забор. Цвет забора может быть ярким или светлым, благодаря чему вы можете самостоятельно регулировать степень затемнения на участке. Стоит отметить, что поликарбонат отличается гибкостью, благодаря чему вы можете делать из него различные конструкции.

Также вы можете комбинировать несколько материалов, благодаря чему забор моет получиться необычным. Например, ворота и забор возле них сделать металлическими, чтобы прохожие не видели, что происходит у вас на участке. Ограждение между вами и соседними участками можно сделать деревянным или поликарбонатовым. Это позволить сэкономить на покупке материалов для забора.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор материала для забора на участке зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Главное, помнить о том, что ваш участок должен быть огражден от посторонних. Помните о том, что перед покупкой того или иного материала надо подумать о том, сможете ли вы его самостоятельно монтировать или придется нанимать рабочих. Удачного выбора!


Дата публикации: 17.05.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...