ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство бетонных бассейнов — задача для квалифицированных специалистов

Бассейн относится к категории сложных гидротехнических сооружений, и его строительство – дело весьма непростое. Первым этапом при возведении бассейна всегда является разработка проекта, а проектирование строительных объектов, безусловно, — это дело, требующее профессионального подхода.

Подготавливая дизайн проект бассейна, специалисты нашей компании всегда принимают во внимание вкусы и пожелания заказчика, учитывают его материальные возможности, а также уделяют особое внимание особенностям местности, таким как площадь выделенной под постройку территории, комфорт и удобство пользования. Исходя из вышеназванных положений и учитывая назначение бассейна, мы помогаем нашим заказчикам правильно определиться с выбором размеров и формы чаши бассейна и профилем дна.

Кроме того, строительство бассейнов под ключ предполагает учет таких важных факторов, как местонахождение трубопроводов, технического оборудования, систем микроклимата, различный уборочных приспособлений, а также месторасположение зоны отдыха и обходной дорожки. С учетом всех этих особенностей на основе подготовленного проекта определяется конечная стоимость работ.

Строительство бетонных бассейнов в Москве начинается с подготовки основания. Для открытого бассейна в первую очередь требуется обустройство котлована, а если это необходимо – и организация песчаной подушки, а также бетонная подготовка. Подготовка основания для строительства закрытого бассейна обусловливается тем, возводится ли он согласно проекту в строящемся доме либо монтируется в уже построенный дом или коттедж.

Перед этапом бетонирования требуется установка и закрепление закладных элементов, таких как слив, скиммеры, форсунки и закладные для них. При их монтаже нужно принимать в виду усадку и возможную усадочную деформацию, которую обычно дает бетон, применяемый при отливке чаши.

Не менее важный и ответственный этап возведения бассейнов – это установка одноразовой или многоразовой опалубки, применяемой в целях изготовления железобетонной чаши бассейна.

После того, как будет устроена цементно-песчаная стяжка по всему дну котлована, наступает черед работе с арматурой. Если строится открытый бассейн, арматурный каркас нужной формы устанавливается непосредственно на бетонную подготовку. А в случае возведения закрытого бассейна, арматурная конструкция монтируется на специально предназначенные для этих целей опорные конструкции.

Бетонирование чаши бассейна может осуществляться единовременно (непрерывная заливка), так и в два этапа. Второй вариант возможен в том случае, если по тем или иным причинам отсутствует возможность обеспечить непрерывную подачу бетона. С этой целью применяется саморасширяющийся бентонитовый шнур, гарантирующий абсолютную герметичность соединения двух слоев бетона.

Не менее ответственной задачей при возведении бассейнов является правильное нанесение на поверхность готовой бетонной чаши специального покрытия, обладающего гидроизоляционными свойствами. Именно в случае качественного выполнения этого этапа строительства можно избежать образования и раскрытия трещин в бетонной поверхности бассейна.

Наконец, последним этапом возведения бассейна является отделка внутренней поверхности чаши керамической плиткой или мозаикой. Для обустройства бассейнов элитного класса применяется техника организации художественного панно из керамической мозаики, а также не исключена художественная отделка стен помещения, где располагается бассейн.

Исходя из того, что было сказано выше, можно сделать однозначный вывод: строительство бассейнов под ключ – весьма серьезное и ответственное мероприятие, справиться с которым без помощи профессионалов, практически невозможно.


Дата публикации: 15.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...