ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пароизоляция каркасного дома

Пароизоляция предназначена для защиты утеплителя от воздействия паров влаги, имеющихся в помещении. При отсутствии пароизоляционного барьера пары воды проникают в утеплитель, увлажняя его. При этом последний очень резко теряет свои качества. В некоторых источниках утверждается, что увлажнение утеплителя всего лишь на 1% приводит к увеличению на 30% теплопроводности утеплителя. То-есть, он теряет треть своих свойств. Кроме этого влажный утеплитель становится причиной загнивания деревянных конструкций каркаса. Вот почему важно не только наличие пароизоляции, но и ее грамотное применение, а также выбор качественного материала в качестве пароизоляции.

Пароизоляционный ковер укладывается на утеплитель, при этом стык двух полотнищ пароизоляционного материала должен быть выполнен с нахлестом одного полотнища на другое не менее 150 мм. Стык обязательно должен быть герметичным. Для этого используются клеи или двух сторонние клейкие ленты.

Так же герметично, с использованием ленты или клея, выполняются стыки в углах, по периметру окон и дверей. Крепление пароизоляционного материала к каркасу необходимо производить с помощью рекомендованных производителем крепежных изделий.

Для пароизоляции используется специальная пленка полиэтиленовая техническая. Прежде чем использовать пароизоляционную пленку внимательно ознакомьтесь с прилагаемой инструкцией по применению материала. Есть пленки, которые проводят пары влаги только лишь в одном направлении. Неправильно уложив такой материал Вы получите, мягко говоря, не тот результат.

Пароизоляция применяется также и в устройстве перекрытий, теплых крыш мансард.

Кроме всего этого в конструкциях стен, перекрытий и кровель применяются комбинированные или универсальные пленки, которые выполняют роль не только пароизоляции, но и могут с успехом быть использованы в качестве ветрозащитных мембран в стенах, противоконденсатных пленок в конструкциях крыш и гидроизоляционных материалов в перекрытиях и даже в качестве временного кровельного покрытия.

Из наиболее известных материалов применяемых в качестве пароизоляции и универсальных пленок следует назвать

  • Полиэтиленовую пленку,
  • Пленка пароизоляционная универсальная,
  • Пленка «Изоспан»,
  • Пленка«Tyvek»,
  • Пленка «Eltete»,
  • Пленки «ЮТАКОН, ЮТАФОЛ, ЮТАВЕК»,
  • Пленка «DELTA».

Перечень можно продолжить. Каждый производитель выпускает обширную линейку материалов, из которой всегда найдется то, что нужно и по приемлемой цене.


Дата публикации: 05.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...