ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полимерные кровельные мембраны и их применение

Мембраны – это современные высокотехнологичные материалы для защиты кровли от атмосферных осадков. Отличительной особенностью мембран является высокая механическая прочность, простота и высокая скорость укладки, повышенная стойкость к воздействию повышенных и низких температур и как следствие значительно высший, чем у большинства других кровельных материалов, срок службы.

В настоящее время широко применяются ПВХ, ТПО и ЭПДМ мембраны.

Основой ПВХ кровельных мембран являются материалы на основе поливинилхлоридной смолы. Добавки современных стабилизаторов и пластификаторов позволили обеспечить этим мембранам высокую стойкость к атмосферным и механическим воздействиям. ПВХ мембраны могут использоваться в широком температурном диапазоне, годами не теряя своих гидроизолирующих свойств, гибкости и эластичности. Специальные стабилизирующие вещества, введенные в их состав, обеспечивают низкую горючесть этих мембран. Благодаря малому весу, они не создают больших нагрузок на несущие элементы кровли. Полотна ПВХ мембран при укладке свариваются между собой горячим воздухом. Срок службы ПВХ мембран доходит до 30 и более лет, а известные производители дают гарантию на такие мембраны 10 – 20 лет.

ТПО мембраны изготавливают из смеси полипропилена с термопластичным этилен — пропиленовым каучуком в соотношении примерно 1 к 3. Различные добавки повышают стойкость этих материалов к солнечному излучению и увеличивают срок службы. ТПО мембраны мало подвержены процессам старения. Эластичность и качество поверхности таких покрытий сохраняются десятилетиями. ТПО мембраны — это мембраны для гидроизоляции кровли, рекомендуются для кровель, в ходе эксплуатации подвергающихся повышенным механическим воздействиям. Сварка швов при укладке ТПО мембран ведется с помощью горячего воздуха.

ЭПДМ (этилен-пропилен-диен-мономер) мембраны состоят из искусственного каучука, вулканизаторов (диоксид цинка, сера), повышающих термостойкость и эластичность, сажи, повышающей стойкость к ультрафиолетовому излучению, и минеральных компонентов, препятствующих горению. ЭПДМ мембраны относятся к самым долговечным материалам. Процессы старения начинают проявляться лет через 40-50 после ввода в эксплуатацию. ЭПДМ мембраны используют для кровельных покрытий, гидроизоляции искусственных водоемов и подземных объектов. Укладываются ЭПДМ мембраны с помощью самоклеящихся лент. Скорость укладки достигает 1000 м2 в день.

Выпускаются мембраны в виде рулонов шириной от1м до 2,5 м. Недавно появились мембраны, имитирующие соломенную крышу. Выпускаются также мембраны с армирующим слоем из полимерной нити. При использовании мембран кровельное покрытие делается однослойным. Мембраны крепятся к кровле механическим креплением, клеевым или балластным способом.

Все мембраны отличает высокая скорость укладки, большая долговечность, малый вес, высокая стойкость к внешним воздействиям, эластичность, низкая горючесть, возможность проведения работ круглогодично.


Дата публикации: 05.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...