ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Рольставни — защитные конструкции для дверных и оконных проемов

Автоматические системы гаражных ворот стали сегодня одним из новых веяний и представляют собой достойную альтернативу традиционным распашным конструкциям. Как правило, автоматизированные гаражные ворота представляют собой секционные модификации, представляющие собой изготовленное из сэндвич-панелей полотно. Благодаря подвижному соединению, отдельные элементы полотна при открывании и закрывании последовательно перемещаются по направляющим и в закрытом состоянии располагаются под потолком гаража параллельно полу.

Безусловно, такое решение представляет собой хороший вариант — достаточно надежный и функциональный, однако, он подходит только для тех случаев, когда размеры помещения позволяют всем секциям разместиться под потолком. Если же длина помещения этого не позволяет, тогда стоит обратить внимание на другие недорогие гаражные ворота. Такими, в частности, могут стать рулонные конструкции, по своей сути представляющие собой модифицированные рольставни.

Что представляют собой рулонные ворота?

  Основным отличием рулонных ворот от секционных конструкций становится способ, которым они сворачиваются при закрывании. Как мы уже говорили, секционные полотна располагаются под потолком помещений, вытягиваясь вдоль него во всю длину. В свою очередь, рулонные полотна, в том числе и рольставни наматываются на вал, располагающийся в верхней части проема в специальном коробе. Такая система закрывания свойственна всем роллетным системам и является их отличительной особенностью и, в некоторых случаях, важным преимуществом.

Основным конструктивным элементом полотна ворот являются ламели, высота которых составляет, как правило, от 42 до 77 мм. Для их изготовления используется либо алюминиевый, либо стальной профиль с наполнителем из полиуретановой пены. Наличие заполненной утеплителем полости в ламелях не только делает металлическое полотно более надежным и прочным, но и придает ему более высокие теплоизоляционные и шумоизоляционные характеристики.

В качестве системы управления этими конструкциями используются две разновидности приводов:

  • воротковый;
  • электрический.

Воротковый привод требует приложения определенных усилий для того, чтобы привести в действие механизм гаражных ворот. А поскольку вес металлического полотна достаточно большой, такую систему управления едва ли можно назвать оптимальным и рациональным выбором, хотя именно она является самой доступной по цене и простой в обслуживании. Чтобы открытие и закрытие ворот не представляло труда, специалисты рекомендуют не экономить и устанавливать автоматический привод, благодаря которому можно получить сразу несколько эксплуатационных преимуществ.

Прежде всего, это существенно упрощает процесс управления конструкцией и избавляет от необходимости прикладывать значительные усилия при каждом выезде и въезде в гараж. Во-вторых, автоматический привод можно подключить к пульту дистанционного управления или к датчикам системы «умный дом», после чего гаражные ворота будут сами открываться, как только автомобиль приблизится к ним на определенное расстояние. И, конечно, наличие автоматического привода открывает неограниченные возможности по выбору материала, из которого будут изготовлены конструкции: будь то более легкий по весу алюминий или более тяжелая сталь, электрооборудование успешно справиться со своей задачей.

В целом, рулонные ворота можно назвать одним из самых надежных и доступных по цене решений для частного дома, дачи или гаража.


Дата публикации: 07.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...