ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство загородного дома из газабетонных блоков

Сейчас людям, мечтающим построить собственный загородный домик, стало намного легче осуществить свою мечту. Ведь современный строительный рынок представляет вниманию покупателей широчайший выбор качественных, но в тоже время доступных по цене строительных материалов.

Наиболее доступным и популярным строительным материалом в этой категории, по праву, можно считать газобетонные блоки, которые обладают массой достоинств. Блоки из газобетона очень лёгкие, но в то же время, они достаточно прочные, обладают высокой шумоизоляцией, теплостойкостью, а так же огнеупорностью. Поэтому строить дома из газобетонных блоков является довольно таки распространенной тенденцией на сегодняшний день.

Покупать блоки из газобетона следует только у проверенных временем, надёжных производителей, а при выборе газобетонных блоков следует учитывать этажность и особенности конструкции будущего дома, а так же климатические особенности зоны, в которой будет производиться строительство и подвижность грунта.

Хранить газобетонные блоки следует под навесом или на закрытом складе, чтобы избежать попадания влаги.

Строительство дома из газобетонных блоков является не такой уж и сложной задачей, если подойти к делу ответственно и соблюдать ряд правил, прочитать подробнее.

Первое, что нужно сделать это установить прочный фундамент, при этом ни в коем случае не рекомендуется использовать для фундамента строительные материалы, схожие по своим свойством и структуре с газобетонными блоками. Предполагается, что фундамент для постройки дома из газобетонных блоков должен быть из железобетонных плит или ленточным, такой тип фундамента обладают высокой надёжностью и его легко ремонтировать. При укладке фундамента следует учесть то, что поверхность его должна быть максимально выровненной, и то, что его нужно укладывать на глубину, превышающую глубину промерзаемости почвы, тогда вашему дому не будут страшны холод, сырость и деформации.

После укладки фундамента можно приступать к возведению стен будущего дома. На данном этапе строительства очень важно придерживаться определенных правил, использования в строительстве газобетонных блоков. Следует учитывать, что фундаменту необходимо дать время на усадку.

При укладке стен из газобетонных блоков рекомендуется использовать специальный клей, швы между блоками на клеевой основе обеспечат стенам одинаковую теплопроводность. В целях повышения экономичности строительства, прочности и теплотехнических характеристик кладки рекомендуется использовать тонкослойный клей.

Следует учитывать, что газобетонные блоки обладают точной геометрией, а посадка их на клей одинаковой толщины по всей площади конструкции может вызвать некоторые осложнения, а для того чтобы облегчить эту задачу, рекомендуется использовать зубчатые шпатели и специальные каретки.

Поскольку одним из немногочисленных недостатков блоков из газобетона является способность скапливать со временем в своих «порах» конденсат, который, в последствии, превращается во влагу, то при строительстве непременно следует обеспечить хорошую гидроизоляцию материала для того, чтобы максимально исключить возможность попадания влаги в поры газобетонного блока. Так же следует использовать определённый порядок укладки блоков.

Укладку стен из газобетонных блоков необходимо производить таким образом, чтобы между наружной и внутренней стенами оставался десятисантиметровый зазор, который нужно заполнить керамзитом (5-20 фракции), чтобы избежать продуваемости.

От появления деформации и трещин стены из газобетонных блоков поможет защитить армирование и деформационные швы.

После выкладки стен можно приступать к постройке крыши будущего дома. Исходя из российских климатических условий, самым оптимальным вариантом будет постройка скатной крыши, которая исключает возможность скопления снега и, таким образом, не будет создаваться лишнее давление на фундамент дома. При этом кровельный материал может быть любым.

Важно учитывать, что к внешней отделке стен из газобетонных блоков следует приступать только после завершения внутренней отделки помещения, поскольку, чтобы обеспечить выход скопившейся во время заливки полов и оштукатуривания стен влаги. Так же следует иметь в виду, что ни внутреннюю ни внешнюю отделку не следует начинать сразу же после завершения строительства крыши, необходимо дать время на усадку стен и оптимизацию климата внутри помещения.

Отделка наружных стен из газобетонных блоков штукатуркой может проводиться с утеплителем, без утеплителя, возможен так же вариант применения вентилируемого зазора.

Все используемые в наружной отделке типы штукатурки обязательно должны быть воздухопроницаемыми, но при этом морозостойкими и влагостойкими, а сама наружная отделка, ни в коем случае не должна препятствовать диффузии влаги из помещений наружу.

Итак, если учитывать все правила и особенности работы с газобетонными блоками, то можно получить доступный по цене, красивый дом.


Дата публикации: 16.02.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...