ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

В какую саморегулируему организацию(СРО) лучше вступить

Так как в нашем законодательстве всё предусмотрено таким образом, что любая строительная фирма обязана иметь разрешение на проведение работ от одной из самрегулируемых организация, то вопрос о том, нужно ли вступать в неё попросту не стоит, если компания вообще хочет продолжать свою деятельность. Ведь если не примкнуть ни к одной из саморегулируемых компаний, то о получении доступа к работе можно попросту забыть, что повлечёт за собой сворачивание деятельности на рынке труда, и как следствие, крах любой строительной компании.

Как не трудно предположить, подавляющее большинство стараются вступить в саморегулруемую организацию, ведь даже значительные взносы при вступлении меркнут, по сравнению с убытками, которые принесёт с собой полное прекращение деятельности.

Однако перед любой компанией, которая пока только планирует присоединиться к одной из саморегулируемы организаций, встаёт выбор, какой из них отдать предпочтение. О основном это связано с тем, что саморегулируемые организации существуют двух типов – локального и федерального уровня. Присоединение к любой из саморегулируемых организаций, относящихся к той, или иной категории, несёт в себе как преимущества, так и недостатки. Поможем с допуском в СРО вам разобраться.

Локальные саморегуоируемые организации

Преимущества локальных саморегулируемых организаций. Несомненным преимуществом является то, что получить членство в такой организации гораздо проще. Так же серьёзным плюсом является то, что в таких организациях объединены все территориальные фирмы, у которых, как правило, налажены хорошие связи между собой. Это значительно ускоряет решение всех вопросов, встающих перед объединением.

Недостатки локальных саморегулируемых организаций. Вступив в такую организацию, вы сможете проводить работы только на подконтрольном ей участке. Это сужает возможные перспективы развития строительной фирмы. Так же следует помнить, что в локальных саморегулируемых организациях состоят, как правило, менее квалифицированные участники, чем в федеральных.

Федеральные саморегулируемые организации

Преимущества федеральных саморегулирукемых организаций. При вступлении в такую организацию, перед фирмой открываются значительно большие возможности, чем может предложить любое локальное объединение. Это выражается в масштабах реализуемых проектов, а так же в квалификации различных специалистов, к услугам которых вы сможете прибегнуть. В качестве наглядного примера, можно взглянуть на проведение различных федеральных тендеров. В идеале, все члены саморегулируемой компании имеют в своём распоряжении одинаковые возможности. Однако на практике всё несколько иначе, и фирмы, осуществляющие свою деятельность на территории столицы, имеют гораздо большие шансы на получение тендера федерального уровня.

Недостатков у вступления в федеральную саморегулируемую организацию практически нет.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в долгосрочной перспективе, получение членства в федеральной саморегулируемой организации является куда более выгодным, чем в его локальных аналогах.


Дата публикации: 04.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...