ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Автономная канализация для жизни в загородном доме

Современный ритм жизни, ежедневная сумасшедшая беготня и шум мегаполиса порой утомляют. В такие моменты каждый человек мечтает переехать подальше от пыльного города в тихий, спокойный загородный дом. Аргументов в пользу жизни в загородном доме масса. Это возможность безграничного отдыха на свежем воздухе, отсутствие автомобильных дорог, собственный огород, тишина, уединение и покой.

Однако за время жизни в городских квартирах люди привыкают к определенным комфортным условиям, которыми не всегда обладают загородные дома. Речь идет об элементарных удобствах, без которых ни один человек не может жить продолжительное время. К таким удобствам относятся кухня, ванная, туалет. Иногда, конечно, всем хочется побыть в немного «дикарских» условиях — спать в шалаше, кушать на свежем воздухе и готовить еду на костре. Но если речь идет о продолжительном пребывании «на природе», то вся романтика такого отдыха быстро надоедает. Тогда и встает вопрос об использовании канализации, которая не всегда может быть проведена на загородных участках. На сегодняшний день проблема отвода бытовых сточных вод легко решается благодаря появлению автономной канализации для загородных домов.  К данным видам установок относится аквтономная канализация АК4·7, заказать которую можно на сайте http://ak4-7.ru/.

Так же рынок изобилует множеством вариантов индивидуальных систем очистных сооружений, поэтому стоит позаботиться о приобретении таковых. Во-первых, это абсолютно необходимо для нормальных человеческих условий и комфортного проживания в доме за городом, а во-вторых, в России действуют довольно жесткие нормы по степени очистки бытовых вод и их необходимо придерживаться, дабы максимально защитить окружающую среду.

Для начала подумайте, сколько людей будет жить в вашем доме, учитывайте при этом и количество постоянных гостей. Чтобы рассчитать суточный объем использованной воды, примерный расход воды одним человеком в сутки (около 200-250 литров) умножают на количество человек. Исходя из суточной производительности, подбирается очистное сооружение.

Далее обратите внимание на свой грунт. Песок позволяет фильтровать воду в грунт, тогда как глина требует обязательного сброса очищенной воды только в канаву или кювет. Во втором случае качество очищенной воды должно быть довольно высоким, потому как вода будет течь мимо проживающих с вами по соседству людей.

Автономная канализация для загородного дома бывает нескольких видов.

Септики

Состоят из двух или трех секций. Они представляют собой фильтрующий колодец или поглощающую траншею, их применение резонно лишь в грунте, который способен хорошо фильтровать воду. Септик изготавливают из бетонных колец или полимеров. Такие системы недороги, просты в использовании и не требуют наличия электроэнергии для работы. Их недостатком является недостаточная очистка воды, поэтому возможно появление запаха канализации и необходимость частого вызова мастера.

Принцип действия септиков заключается в отстаивании твердых загрязнений, анаэробном окислении, всплывании всяческого мусора, попавшего в канализацию. В результате подобной очистки вода остается грязной, имеет большое количество разных соединений, неприятно пахнет и способствует появлению мух. То есть воду необходимо дополнительно очищать. Некоторые фирмы предпочитают не связываться с этим видом автономной канализации из-за низкого качества очистки.

Модифицированные септики

Принцип действия модифицированных септиков практически такой же, как у обычных, с тем отличием, что в них добавлена дополнительная секция с засыпкой синтетической загрузки или керамзита. Очищается этим способом вода немного лучше, чем при использовании традиционных септиков, однако до санитарных норм все-таки не дотягивает.

Установки глубокой очистки

Это очистные сооружения, которые обязаны обеспечивать максимально высокое качество очистки. Немногие из таких сооружений способны очищать воду до установленной нормами степени. Выбор установки очистки следует доверить профессионалу, который сможет разобраться в правдивости заявленных производителем характеристик. Некоторые производители вынуждены использовать разнообразные хитрые способы, которые позволяют приблизиться к нормам очистки бытовых вод и удешевить обслуживание очистных сооружений.

Из всего вышесказанного следует, что перед установкой любого вида автономной канализации для своего загородного дома стоит основательно и ответственно изучить все предлагаемые варианты и выбрать тот, который сможет отвечать вашим требованиям и сохранит окружающую среду. Важно помнить, что на своем собственном здоровье экономить нельзя, а спокойная и умеренная жизнь в комфортных условиях со всеми удобствами — это и есть ваше здоровье.


Дата публикации: 30.11.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...