ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Разработка и реализация дизайнерского оформления дома

Загородный дом, таунхаус, коттедж или дачный дом – c каждым годом появляется все больше желающих обзавестись своей личной недвижимостью. Для кого-то это вопрос престижа, и дом обязательно должен быть выполнен с использованием дорогих материалов и обставлен в соответствии с последними тенденциями в области дизайна. Кто-то хочет получить возможность уединиться в своем загородном особняке, отдохнуть от суеты и расслабиться на лоне природы. А некоторым людям важна естественность: в последние годы появляется все больше желающих оформить свой дачный дом в деревенском стиле.

Кто-то стремится к эклектике, кому-то нравятся этнические мотивы, есть приверженцы минимализма, классики и стиля барокко. Какими бы ни были предпочтения клиента, в любом случае от разработки концепции дизайна интерьера до его реализации должна быть проделана колоссальная работа. И результат этой работы будет тем качественнее, чем продуктивнее заказчик сотрудничает с дизайнером.

Наиболее оптимальной является параллельная разработка двух документов: дизайна дома и архитектурного проекта. Особенно важен этот этап для домов с индивидуальной планировкой. Нужно грамотно организовать пространство: предусмотреть, где и как будут расположены основные комнаты, выделить место для помещений специального назначения, лестниц или лифтов, если в доме более двух этажей. Разработка дизайн-проекта дома отличается множеством особенностей, и лучше всего его заказать на этом сайте. Помимо основных помещений по желанию заказчика можно спроектировать подвал, мастерские, комнаты отдыха, зимний сад, крытый или расположенный в цокольном этаже бассейн. Размах архитекторской и дизайнерской мысли в этих вопросах ограничивается только предпочтениями и пожеланиями заказчика.

После того как архитектурный проект дома составлен и утвержден, начинается плотная индивидуальная работа дизайнера с заказчиком. Ее результатом является подробное техническое задание, в соответствии с которым будут проводиться все дальнейшие работы. Часто у клиента есть лишь отдаленное представление о том, какой результат он хочет получить в итоге. В этом случае задача дизайнера – максимально уловить все пожелания, учесть их и при необходимости скорректировать. При составлении технического задания во внимание принимается множество факторов: от состава семьи, которая будет проживать в доме, до цветовых предпочтений отдельных ее членов. Также дизайнер уточняет технические моменты, касающиеся особенностей размещения осветительных приборов и бытовой техники.

На следующем этапе начинается работа по подбору предметов интерьера: мебели, портьер, напольных покрытий и отделочных материалов, сантехники, светильников и аксессуаров. Важно проектировать интерьер, уже учитывая габариты конкретных предметов мебели. Именно от их расположения будет зависеть, где и как будут размещаться элементы декора, выключатели и розетки, коммуникации телевизионных систем и интернета. В последние годы наметилась тенденция стремления к натуральности. Заказчики все чаще выбирают для отделки природные материалы, останавливая свои предпочтения на мебели, выполненной из дерева по индивидуальному заказу. Все это делает дом уютным, комфортным и нетривиальным.

После того как дизайн максимально проработан, а его проект согласован с клиентом, составляются чертежи, планы и эскизы, которые будут переданы строителям. В соответствии с этими документами исполнители будут проводить коммуникации и выполнять отделку. Эти рабочие проекты отражают практически все: положение систем вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и водоотведения, отопления и электропроводки.

Когда работа передается в руки строительных организаций, дизайнер прекращает непосредственное участие в процессе реализации выбранной концепции, но обязанности его на этом не заканчиваются. До полного завершения строительных и отделочных работ дизайнер выполняет авторский надзор. Цель его состоит в том, чтобы вовремя и в полном объеме снабжать строителей необходимыми материалами и следить за точностью реализации дизайн-проекта здания.

Дом – это место, куда каждый возвращается, чтобы отдохнуть и набраться сил. Это островок спокойствия и безопасности в вечно спешащем, полном неожиданностей и стрессов мире. Многие даже не задумываются, насколько важно правильно организовать пространство и оформить его так, чтобы находиться в нем было уютно и комфортно. Грамотное оформление дома – задача дизайнера. Этот специалист сделает интерьер современным, стильным и при этом максимально приспособит его под нужды и ожидания обитателей. Создание концепции и тщательная проработка проекта на пути к его полной реализации – процесс, требующий немало времени и сил. Однако при грамотном исполнении результат часто превосходит все ожидания заказчика!


Дата публикации: 30.11.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...