ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Винтовые сваи

Строительство частных домов, дач, садовых домиков, коттеджей необходимо начинать с возведения фундамента. Очень часто земельные участки в частное пользование или аренду выделяются на местах с глинистыми, торфяными, песчаными грунтами с высокой влажностью или близким расположением грунтовых вод. Возведение традиционных фундаментов из блоков , монолитных или мелко заглубленных ленточных на таких почвах несет большую опасность в виде трещин, неравномерного проседания, разрывов при промерзании почвы. В настоящее время для таких сложных грунтов устройство фундамента на винтовых сваях стало наиболее выгодным в экономическом, техническом плане и наиболее надежным для возведения будущего строения.

Преимущества свайно-винтового фундамента очевидны:

  1. Скорость возведения — это монтаж фундамента за один день!
  2. Установка свай возможна в любую погоду и любое время года.
  3. Стоимость затрат на возведение фундамента на 40-60% ниже затрат на традиционный фундамент.
  4. Возможность установки на сложных грунтах и на сложном рельефе местности (склоны, перепады высоты участка)
  5. Долговечность свай (срок службы не менее 150 лет).
  6. Возможность начала строительства сразу после возведения фундамента.
  7. Высокие запас прочности (до 18 тонн), что позволяет возводить даже каменные строения.

Надежность фундамента заключается в том, что свая оснащена в нижней части режущей лопастью с определенным размером и формой. Она вкручивается в грунт на заданную глубину и не позволяет фундаменту «гулять» даже при глубоком промерзании грунта. Винтовые сваи — это самый надежный фундамент для сложных грунтов и идеальное решение для малоэтажного строительства.

Какова же технология возведения свайного фундамента?

На первоначальном этапе лучше всего обратиться к специалистам. Для возведения качественного и долговечного свайного фундамента специалисты проведут пробное закручивание. Оно необходимо для определения категории грунта на вашем участке. Как правило пробная свая входит в состав фундамента и дополнительных расходов не потребуется. Далее они точно рассчитают необходимое количество, диаметр и длину свай. Стальные сваи для фундамента вкручиваются в грунт на глубину не менее 1,5 метра (иногда 2-2,5 метра в зависимости от глубины промерзания грунта в конкретной местности).

После окончания ввинчивания всех свай фундамента концы их подрезаются на уровень, определенный проектом строительства. Полость трубы сваи заполняется песко-цементной смесью до верха. Это необходимо для того, чтобы при попадании внутрь сваи грунтовых вод избежать внутренней коррозии металла. На конец каждой сваи надевается и приваривается металлический оголовок. На оголовки монтируется обвязка фундамента. Вариантов обвязки несколько.

Наиболее распространенной является обвязка из металлического швеллера. Можно сделать обвязку из бруса (при строительстве дома из дерева) с соответствующей обработкой антисептиками для древесины. Расстояние от обвязки до земли (так называемый фальшцоколь) закрывается различными способами. Все зависит от вашей фантазии.

Технология возведения свайно-винтовых фундаментов универсальна, что позволяет использовать ее практически в любой местности, затрудненной для традиционного строительства. Данная технология довольно проста, не требует использования дорогостоящей тяжелой строительной техники.

Учитывая все преимущества технология строительства с использованием свайно-винтового фундамента стала популярной, активно набирает обороты и имеет большие перспективы в малоэтажном, особенно частном, строительстве. Любое строение на свайно-винтовом фундаменте будет радовать вас и прослужит вам долгие годы.


Дата публикации: 05.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...