ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Возможности пеноблока в строительстве загородного дома

При выборе материала для постройки загородного дома стоит обратить внимание на пеноблоки. Часто выполняется строительство домов из пеноблоков под ключ, гаражей, подсобных и сельскохозяйственных сооружений. С помощью пеноблоков возводят как несущие стены, так и внутренние перегородки. Этот материал может служить утеплителем несущих стен выполненных из кирпича. Благодаря своим техническим характеристикам он выполняет функцию звукоизоляции стен. Пеноблоки используются для надстройки дополнительных этажей. При этом не требуется укреплять существующий фундамент.

Следует учитывать пористую структуру пеноблока. Поэтому в помещениях имеющих влажность более 60% для стен из пеноблоков необходимо устройство пароизоляционного покрытия.

Основные технические характеристики пеноблока.

  • Пеноблок имеет высокие теплоизоляционные показатели. Дома выполненные из этого материала отлично удерживают тепло. Это позволяет экономить на счетах за отопление.
  • В сравнение с другими материалами у пеноблока хорошие звукоизоляционные характеристики.
  • Этот материал очень мало весит. Отсюда и небольшая нагрузка на фундамент. Дом из пеноблоков не требует возведения усиленного фундамента. Это в свою очередь позволяет сэкономить средства, затрачиваемые на строительство.
  • Пеноблок – негорючий материал. Поэтому в случае пожара несущие конструкции дома, построенного из пеноблоков, не деформируются и сохранят свои прочностные характеристики.
  • Одним из самых убедительных плюсов пеноблокв – невысокая цена.

Пенодлок из-за своей пористой структуры легко режется. Это свойство материала дает неограниченные возможности для полета фантазии архитектора. С помощью пеноблоков можно воплотить в реальность планировку практически любой конфигурации, вплоть до волнистых стен и оконных проемов разной геометрической формы.

В интерьере этот материал тоже позволяет разгуляться воображению. Свойства пеноблока позволяют создавать различные арки, проемы и ниши. Дверные проемы могут иметь разные размеры и форму. Стены из пеноблоков можно отделать любым материалом от дерева до натурального камня.

Фасад домов из пеноблоков обычно оштукатуривают. Но можно применять и разные виды навесных фасадов. Поэтому ваш дом может выглядеть как кирпичный или деревянный. На рынке существует большое разнообразие фактур навесных фасадов.

Монтажные работы с применением пеноблоков не требуют специальных навыков. После тщательного изучения инструкции и под наблюдением опытного наставника вы можете самостоятельно производить укладку пеноблоков. Но здесь необходимо учитывать некоторые особенности материала. Его структура является как плюсом, так и минусом. Из-за пористости пеноблоки имеют невысокую прочность. Поэтому кладку из этого материала желательно армировать. А также необходимо под перекрытие сверху кладки устраивать бетонный армированный пояс.

Пеноблоки являются отличным “наполнителем” для стен загородного дома. Этот материал открывает поистине безграничные возможности для последующего декорирования стен.


Дата публикации: 29.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...