ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Загородный домик: необходимость или желание

В последние годы активного развития рынка недвижимости особым образом выделяется загородная недвижимость, которая расположена за городом и имеет свои значительные преимущества. Загородный домик – это и возможность вырваться из городской суеты и спокойно провести выходные. Также хорошая экология, великолепный вид из окна, а самое главное наличие огромного личного пространства. Все эти показатели говорят о преимуществах и необходимости иметь загородную недвижимость. В сложившейся современной действительности, желание иметь загородный домик становится просто необходимостью. К тому же сегодня каждая семья имеет в собственности как минимум один автомобиль. Так что проблемы добраться до собственного имущества уже просто не существует. Многие семьи, имея загородный домик, вообще переезжают туда жить, так как при наличии автомобиля добраться до работы или выехать в город за покупками не составляет никакого труда.

Конечно, в связи с произошедшим кризисом, строительство загородных домов развивается не столь быстрыми темпами, как до него. Но все же покупательский спрос на такое жилье остался, и сегодня начинает расти. К тому же инвестирование собственных денег в приобретение земельного участка очень выгодное дело. Земля практически никогда не падает в цене, а только растет. Поэтому вложение денег в приобретение земельного участка может вполне стать гарантом сохранения и преумножения вашего капитала.

Какого вида приобретать загородную недвижимость решает для себя каждый сам. Это может быть и пустой земельный участок, и участок с уже готовым строением. Все зависит от ваших личных финансовых возможностей и приоритетов.

Естественно, когда перед вами стоит выбор загородной недвижимости, существует большое количество факторов, которые требуют пристального к себе внимания. Это и удаленность от города, и экологичность местности, особенности ландшафта, цена, наличие развитой инфраструктуры и некоторые другие. Совокупность этих показателей помогает определить востребованность загородной недвижимости в том или ином районе.

Например, если рассматривать районы расположения загородной недвижимости в Московской области и Москве, то самым популярным буду северное и северо-западное направления. Здесь располагается самая дорогая и престижная загородная недвижимость. Полное отсутствие промышленных объектов вблизи территории загородного строительства, прекрасный ландшафт, экология и развитая инфраструктура определяют достаточно высокую стоимость загородной недвижимости и повышенный интерес к ней.

Противоположным направлением является юго-восточное направление. Здесь располагается промышленно-индустриальная зона. Те дома, которые тут расположены, отличаются скорее добротностью, чем роскошью. Сюда за поиском недвижимости отправляются те покупатели, которые стеснены в средствах. Поэтому, наверное, единственным плюсом этого направления является крайне низкая стоимость жилья. Хотя данное направление отличается красивым ландшафтом.

Поэтому прежде чем приобрести загородную недвижимость специалисты советуют тщательно изучить рынок недвижимости в этом районе, взвесить все за и против, и только после этого покупать понравившийся вам загородный домик.


Дата публикации: 24.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...