ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Экспертиза строительных проектов

Цель независимой экспертизы документов заключается в оценке документации каждого конкретного проекта, отвечает ли он требованиям действующего законодательства, разным строительным нормам. Проводить эту работу могут юридические лица, имеющие специальные полномочия.

Негосударственная экспертиза в полной мере может обеспечить безопасность нового объекта. Такая экспертиза в полной мере контролирует соответствие предпроектных, проектных и градостроительных документов, самых разных технических условий и индивидуальные требования, предъявляемые к проекту или всему строительству. Государственная экспертиза проектов непростой и сложный процесс, которым должны заниматься исключительно профессионалы.

Согласно данным статистики, именно негосударственная экспертиза на протяжении последних лет пользуется огромной популярностью у многих заказчиков. Дело в том, что инвесторы должны быть уверенны в том, что их проект будет надежным и успешным, но при этом они не хотят обращаться в госорганы для проведения экспертизы.

Гораздо удобнее провести экспертизу проекта у аккредитованных юридических лиц, ведь можно сэкономить не только силы и нервы, но и время. Как правило, экспертизу сметных документов специалисты негосударственной компании проводят намного быстрее.

Необходимо помнить, что негосударственная экспертиза дает возможность получить официальные документы, то есть экспертное решение. У этого документа такая же сила, как и заключение госэкспертизы. Иными словами, негосударственная экспертиза даст возможность получить разрешение на строительство нового здания.

В соответствии с действующим законодательством, документы, которые относятся к реконструкции, проведению капитального ремонта или строительству новых зданий, должны проходить экспертизу. При этом оценкой проектной документации представители негосударственной организации занимаются в соответствии с принятыми правилами и нормами. Полученный результат работы оформляют документально.

У застройщика или технического заказчика есть полное право выбрать, к кому можно обратиться за получением документов. Например, можно отправить технические документы и итог работы экспертам или выбрать одну из частных экспертных организаций.

Экспертиза строительного проекта это не только важный момент на первых этапах проведения строительных работ, от этого процесса зависят заданные параметры и характеристики объекта недвижимости, что позволяет избежать больших ошибок в строительстве. Это можно назвать официальным способом получить экспертную оценку, которая будет подтверждать безопасность всех проектов, тем самым можно будет предотвратить самые разные риски, это относится и к финансовым. В ходе проведения экспертизы можно будет решить разные вопросы, связанные со строительством.

Экспертиза строительного проекта это проявление комплексного подхода к проекту, что в свой черед является подтверждением компетентности компании-застройщика.


Дата публикации: 18.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...