ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Подготовка дома к обследованию тепловизором

Тепловизор представляет собой прибор, который позволяет видеть на экране распределение, а также движение теплых и холодных потоков воздуха. Это позволяет решить много разных задач.

Тепловизионная сьемка – это когда объект снимают в инфракрасном фоне волн при помощи специального приспособлением, который называется тепловизор. При просмотре записей с этой аппаратуры четко можно проследить то, как распределяется температура по объектам или же по отдельным зонам, которые выбрал человек.

Способ телепловизионной съемки, на самом деле, является единственным доступным способом в наши дни для того, чтобы владелец дома или квартиры мог обследовать конструкции помещения, не разрушая их облицовку, защитные материалы. Если в помещении есть утечка тепла, необходимо провести обследование дома тепловизором как можно быстрее.

Помимо этого, таким способом результат исследования можно получить неотложно на месте. На экране, куда выводится картинка сканирования, видно сразу, где происходит утечка тепла или же куда проникает холод.

Преимущества

К преимуществам можно отнести то, что при одном взгляде можно определить источник, где происходит потеря тепла.

Результат можно получить сразу, поскольку то, что выводится на экран отображает ситуация в действительности.

Потеряю тепла или же проникновение холода можно локализовать очень точно. Как правило, места потерь тепла являются точечными проявлениями.

Достаточно быстрое получение результатов. Для домов средних размеров исследование займет не более, чем пол часа. Внутри помещения процедура будет длиться около часа, час-полтора.

Экономичность. Проблемы будут устраняться только в том месте, где они были обнаружены, без дополнительных разрушений.

Проведя тепловизионное обследование дома, квартиры даст возможность понять, в каком месте и как тепло выходит из дома, где дает течь в крыше, где протекает труба, где утепленный пол дает пропуск, даже можно выяснить, плотно ли установлены окна, двери, герметично ли установлен стеклопакет, содержатся ли внутри стен точки с повышенной влажностью. В отчете, который специалисты предоставит заказчику, будут даны не только термограммы, но также будут получены заказчиком , как устранить дефекты теплоизоляции с самыми малыми затратами.

В списке причин потерь тепла в многоэтажных домах первой стоит деформация отдельных элементов. Привести к этому может нарушение в герметичность стыков между панелями, также возможно нарушение стандартизации размеров элементов конструкции, может к этому привести и технологические нарушения при монтаже, также могут изменяться и размеры стыков, изменения погодных условий и температурных перепадов тоже приводит к потере тепла. Течь в кровле также может привести к потере тепла.

В электрохозяйстве такой контроль можно назвать высокоэффективным способом предупреждения пожаров и аварий, ведь можно своевременно избежать дефектов на ранних этапах их развития.


Дата публикации: 14.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...