ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Защитит дом от негативного влияния атмосферы и обеспечит его электроэнергией

Применение сэндвич-панелей в возведении жилых объектов недвижимости координально поменяло взгляды общества на стройматериалы. Строительство домов теперь не занимает много времени, с помощью сэндвичей возможно выполнение архитектурных проектов различной степени сложности. Однако научно-технический прогресс ставит новые задачи перед стройматериалами. И если раньше от них требовались теплосберегающие свойства, то сегодня — еще и энерговырабатывающие.

Стеновая сэндвич-панель обладает такими эксплуатационно-техническими характеристиками, что позволяют называть данный строительный материал поистине универсальным. Конструкции из сэндвичей решают ряд проблем жилищного и производственно строительства, оптимизируя сроки возведения зданий, расходы на строительно-монтажные работы, привлечение к их выполнению человеческих ресурсов и техники.

Стеновые и кровельные сэндвич-панели, обладают качествами, которые делают их более конкурентоспособными по сравнению с другими стройматериалами, в том числе и традиционными, имеющими природное происхождение. Такие панели пожаробезопасны, негорючи, обладают антикоррозийным покрытием, легки и технологичны, безопасны для жилищной и производственной эксплуатации. Затраты на производство сэндвичей играют в их ценнобразовании немаловажную роль, стоимость данного строительного материала становится с каждым годом все более доступной для различных покупательских категорий за счет повышения уровня и объемов его производства.

Изобретение швейцарскими учеными сэндвич-панелей с фотоэлементами позволило поднять конкурентоспособность стройматериала на принципиально новый уровень. Сэндвичи нового поколения предназначены для возведения зданий различной этажности. Но они не просто защищают дома от неблагоприятного воздействия атмосферы и других внешних факторов, а обладают способностью вырабатывать электрическую энергию.

Наружный слой сэндвичей нового энерговырабатывающего поколения — специальный прозрачный стеклопластик. Под ним находятся фотоэлементы, основой которых является аморфный кремень. Как показали проводимые на протяжении нескольких лет испытания, наличие таких панелей позволяет значительно снизить энергозатраты на эксплуатацию жилых объектов, и впоследствии — вовсе перевести их на автономное энергетическое самообеспечение.

Внутри такие сэндвичи заполнены жестким вспененным полимером. Данная их составляющая решает сразу несколько актуальных для энергосбережения вопросов. Вспененный полимер параллельно выполняет роль несущего материала и теплоизолятора. Но для того, чтобы повысить эффективность применения сэндвичей нового поколения, предстоит дальнейшее совершенствование их внешнего слоя и самих фотоэлементов.

Попытки оптимального расположения и эффективной эксплуатации фотоэлементов на стенах и крышах зданий предпринимаются постоянно. Но сами солнечные батареи на основе кремния имеют значительный вес, им требуется постоянная защита от неблагоприятных воздействий внешней среды. Аморфные кремниевые элементы значительно эффективнее и дешевле в производстве, они, благодаря своей гибкости, отлично сочетаются с сэндвичами, не требуя такого сложного монтажа, эксплуатационного обслуживания и санитарного ухода, как солнечные батареи. Безопасность конструкций нового поколения в значительной степени определяют негорючесть, температурная и пожарная устойчивость сэндвичей и наполняющих их материалов.

По материалам сайта http://stimet.ru/


Дата публикации: 07.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...