ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды краски для бетонного пола

Бетонный пол вовсе не обязательно оставлять в первозданном виде, ведь используя специальные краски его можно сделать красивее, проще в уходе, скрыть трещины и существенно продлить срок его эксплуатации. Так же, специальные составы могут обеспечить бетону высокую гигиеничность, защиту от скольжения, статического электричества и многое другое.

Сегодня, для покраски бетона применяют краски на основе алкидных веществ, эпоксидной смолы, акрила и полиуретана. К примеру, алкидные краски не нужно смешивать перед применением, но их допустимо применять только после того, как бетон был обработан специальным грунтом. Эпоксидные краски нужно подготавливать, но они не нуждаются в грунтовке. Рассмотрим особенности каждого вида более подробно.

Эпоксидная краска

Эпоксидная краска создает на поверхности бетона прочное и долговечное покрытие, которое обеспечивает красивый внешний вид полу. К преимуществам краски относят то, что она хорошо сопротивляется пагубным внешним воздействиям, а также химическим веществам. Этот вид красок прекрасно сцепляется с бетонной поверхностью, хорошо защищает бетон от влаги и прекрасно переносит механические нагрузки.

Минусом этого вида является то, что перед применением краску нужно готовить. А поменять цвет или произвести повторное окрашивание весьма сложно, так как этот вид краски очень стойкий.

Акриловая краска

Этот вид хорошо защищает от механических и химических воздействий, борется с разрушением покрытия по причине коррозии и формирует прочную защитную пленку. А так как покрытие прочное и совершенно не боится влаги, краску можно использовать для покраски бетона в подвале, на балконе и аналогичных местах. Кроме всего вышеуказанного, краску просто использовать и нет необходимости в нанесении второго слоя.

Полиуретановая эмаль

Эмали на основе полиуретана используются для отделки пола, как снаружи, так и внутри строений. Краска экономно расходуется, экологически безопасна, хорошо справляется с химическими и механическими повреждениями. При этом, формирует гладкую поверхность, которая может быть практически любого цвета.

16_01_mosstroi_10

К минусам краски относят то, что она состоит из нескольких компонентов и перед применением ее нужно готовить. При этом, для создания красивого покрытия нужно наносить несколько слоев краски. Еще одним неудобством является то, что на высыхание краски требуется много времени, от двух дней и до двух недель.

Грунтовка на основе полиуретана

Это средство станет хорошим решением в том случае, если вы не хотите менять цвет пола, но желаете защитить его от внешних факторов. Грунтовка хорошо заполняет все поры, которые есть в бетоне и делает покрытие более прочным. А еще обеспечивает высокий уровень защиты от бензина, моющих химических средств, жиров, масел, влаги и т.д.


Дата публикации: 30.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...