ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интерьер прихожей: советы по отделке

Входя в дом, человек в первую очередь обращает внимание на прихожую, и именно от вида этого помещения напрямую зависит впечатление от всего жилья. По этой причине, интерьеру прихожей нужно уделять особенное внимание.

Советы по отделке

Как только вы выберите общий стиль прихожей, можно переходить к подбору материалов для отделки. Учтите то, что в прихожей важнее не рисунок обоев или метод укладки паркета, а прочность и долговечность выбранных материалов, так как этой комнате придется справляться с большой нагрузкой.

Несмотря на то, что многие рекомендуют использовать для визуального расширения площади прихожей светлые оттенки, рекомендуем отказаться от данной затеи, поскольку нежные цвета быстро станут серо-грязными. Так же, не стоит экономить на материалах для этой комнаты, так как дешевые обои и линолеум очень быстро утратят свой первоначальный вид и вам придется делать еще один ремонт.

Кроме того, от качества отделочных материалов зависит еще и функциональность данной комнаты. Так как стены будут постоянно контактировать с одеждой, грязью, водой и руками, материалы должны быть прочными и простыми в уходе. Таким требованиям полностью соответствует фактурная краска, декоративная штукатурка или виниловые обои.

Для отдели пола лучше всего применять ламинат и плитку. При выборе ламината, в первую очередь следует обращать внимание на его влагостойкость, а плитка должна легко переносить нагрузку от обуви. Использовать глянцевую плитку в прихожей нельзя, лучше всего, отдать свое предпочтение матовым или фактурным моделям.

Если вы хотите просто и эффективно отделать потолок, то самым простым и надежным решением будет белая краска. Но, при желании сделать потолок более интересным, можно использовать подвесной потолок из панелей или гипсокартона. В последних двух случаях вы сможете легко разместить точечное освещение, которое сделает интерьер более интересным.

Допустимо использовать в прихожей и натяжные потолки, но из-за постоянных перепадов температуры, особенно, в зимнее время года, потолок может быстро прийти в негодность.

16_07_mosstroi_02

Использовать в этой комнате много предметов меблировки не стоит, но она не должна быть пустой. Вполне хватит вешалки, полки или тумбы для обуви, этажерки для головных уборов и сумок. Если хотите сделать прихожую максимально уютной, то стоит дополнить ее мягкой банкеткой или диванчиком. Стиль мебели может быть совершенно любым, но он должен соответствовать остальной мебели в доме, если вы хотите, чтоб пространство воспринималось целостным. Если же такой цели нет, то выбор стиля остается за вами.

Прихожая так же нуждается и в декоре, на его роль прекрасно подходит в большое зеркало в красивой раме, настенные часы и панно или картины. При этом, декор должен не отвлекать внимание, а подчеркивать стиль комнаты.


Дата публикации: 05.07.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...