ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Обои из керамогранита — эксклюзив для ценителей качества

Зима – период отделочных и интерьерных работ внутри помещений. Но проведение их нелёгкая задача, ибо рынок предлагает тысячи различных отделочных материалов, и среди всего этого разнообразия нужно выбрать что-то, что не было бы обыденным и в то же время наиболее полно соответствовало индивидуальным предпочтениям хозяина и функционалу самого помещения. И здесь часто всё упирается в стереотипы.

А если отказаться от стереотипов — от обоев, ламината, МДФ-панелей, краски, кафеля и евровагонки? Ведь совсем недавно на рынке появился материал, называемый «керамические обои». Нет, не тот рулонный, усыпанный керамической крошкой или украшенный кафельной мозаикой, что был в моде лет 7–8 назад, а другой, в виде листов из керамогранита, размером 3х1 метр и толщине всего 3 мм. Вы удивлены? Да, это не опечатка. Именно 300 см длиной, 100 см шириной и толщиной всего 3 мм. Именно такие листы начала выпускать в 2012 г. итальянская фирма Cotto d’Este, под торговой маркой «Керлит», а затем и другие европейские фирмы освоили аналогичную продукцию. Разумеется, выпускаются листы и меньшего размера для различных целей, но, впрочем, их получить весьма легко, ведь листы прекрасно режутся обычным стеклорезом и обрабатываются стандартным абразивным и твердосплавным инструментом.

Сейчас уже очевидно, что керамические обои, несмотря на довольно высокую стоимость – 1000–1500 р./м, в ближайшее время начнут заполнять свою, отдельную нишу. Ведь они обладают целым рядом исключительно полезных свойств. В первую очередь – это их негорючесть, исключительная влагостойкость и экологическая безопасность. Если у вас есть ребёнок, то карандашные или рисунки фломастером на таких обоях бесследно стираются влажной тряпочкой. А если у вас есть кошка или собака, то им потребуются алмазные когти, чтобы хоть слегка поцарапать керамогранит. Уникальные свойства позволяют использовать его не только для жилых и офисных помещений, но и для облицовки ванных комнат, бань и бассейнов. Тонкие листы могут гнуться в пределах некоего радиуса – до 5 м, что даёт возможность создавать криволинейные поверхности, а огромное количество фактур и разнообразная цветовая гамма этого материала даёт дизайнеру широчайший простор для фантазии.

Кроме того, керамические обои весьма прочны и износостойки, что позволяет использовать их не только как покрытие для стен и потолка, но и как напольное покрытие. Они так же прекрасно подходят для отделки мебели, столешниц, шкафов, подоконников, встроенных антресолей и даже фасадов зданий. Благо структурированный керамогранит выпускается с фактурой и расцветками, имитирующими кафель, паркет, дерево, и даже морскую волну. Высокая стойкость к ультрафиолету, влаге и температурным колебаниям гарантирует срок службы таких покрытий без изменения внешнего вида в течение десятилетий.

Необычность решения, ультрасовременный вид, возможность создать практичное и идеально гладкое покрытие без швов, широчайшие возможности при создании дизайнерских решений, а также тот факт, что этот материал ещё не очень широко распространён в России, позволит вам быть первым. Ведь не секрет – приятно, когда вы в чём-то более оригинальны и вам завидуют. Как говорится – мелочь, а приятно!


Дата публикации: 07.07.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...