ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интерьерный дизайн

Организация пространства — не самое простое, но очень необходимое дело для дизайнера. Специалисты могут создать уникальный интерьер через нестандартные цвета и предметы, которые гармонируют между собой. Дизайн малогабаритных квартир — особое искусство. При разработке дизайнер обязательно узнает мнение заказчика. Заранее определяется способ организации пространства, наличие отдельных зон, а также время работы над проектом. Бюджет, стиль, особенности интерьера уточняются с хозяином дома.

После заключения договора на разработку дизайна, чаще всего необходимо внести предоплату. Кроме того, указываются платежи, которые будут выплачиваться в процессе работы специалиста.

на стадии планирования будет проводиться демонстрация наработок, вариаций, созданных с учетом пожеланий заказчика. Дополнительно решаются опросы мебели и цвета. Далее идет выбор конкретной мебели и аксессуаров.

Эта стадия самая проблематичная. Её успех зависит от клиента, а точнее от его конкретных пожеланий. Случается так, что сам владелец не имеет четного представления о том, что нужно получить в конце. Частая смена позиции заказчика обязательно скажется на качестве готового дизайна. Специалист не только предоставляет чертежи и рисунки, но и при возможности трехмерную модель будущего интерьера. Только так можно получить как можно более приближенный к реальности проект. А править чертежи после каждого замечания — работа, которая занимает много времени.

Следующая стадия — иженерно-технологичная. Предполагается скомпонование чертежей и дальнейшее утверждение их заказчиком. Далее утверждается и трехмерный план комнаты. Определитесь с габаритами мебели, её расстановкой в конце, чтобы не приходилось вносить коррективы во время реализации задуманного. Кроме того, весь состав компонентов должен быть описан, включая сантехнику и мелочи, без которых невозможен хороший дизайнерский проект.

Последняя стадия — ремонт и отделка. Все работы проводятся в соответствии с документацией и под контролем дизайнера. Желательно, чтобы временные сроки были четко указаны в договоре проекта.

Желательно, чтобы планировщик и исполнитель будет из одной компании. Это позволяет оперативно вносить изменения, если это необходимо. Дополнительная визуализация никогда не будет лишней, так как конечный результат увидит заказчик до непосредственного начала работ. Не забывайте, что работа нуждается в авторском надзоре, тем более, когда проект стоит дорого и ошибки нельзя допускать.

Надзор будет относиться к специфической работе дизайнера, которая предполагает проверку всех возможных проектов и внедрение одного из них. В ходе реализации дизайнерского проекта может быть много проблем. Потому требуется поддержка со стороны разработчика — который в любой момент может уточнить детали.


Дата публикации: 15.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...