ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Потолочные плитки: декор и отделка потолка

Самый популярный материал для отделки потолка, это декоративные панели. Вы сами сможете их установить, мастер вам не нужен. Существует огромный выбор материалов, они различаются по ширине и цвету. Очень популярны материалы, которые внешне напоминают деревянные доски или мраморные плиты. Плиты потолочные имеют глянцевую или матовую текстуру, их покрывают лаком. Плюсы пластиковых потолков; за ними легко ухаживать, легко устанавливать, они очень устойчивы к влажной среде, можно быстро поменять панель если с ней что то случится.

Крепление пластиковых панелей в ванной уже никого не удивишь, их еще можно использовать для облицовки балконов. Есть очень красивые панели ими можно даже отделать спальню или рабочий кабинет. Когда вы соберётесь отделывать потолок панелями, обязательно убедитесь, что перекрытия не имеет каких – либо неровностей.

Декор панелей. Изначально панели имеют белый цвет, и не имеют ни какого покрытия. Поэтому это очень дешевый материал. Для того чтоб плитка приобрела глянцевый блеск ее покрывают специальным лаком. Для окрашивания панели в другой цвет используют термическую пленку. На поверхность подготовленного пластика под воздействием тепла переносится рисунок. А для изготовления панели с рисунком, используют специальное оборудование для прямой печати рисунка.

Прежде чем крепить панель к потолку, необходимо рассчитать количество материала. Нужно рассчитать общую площадь потолка. Нужно высчитать, сколько вам будет нужно целых панелей. Для этого необходимо разделить площадь потолка на площадь одной панели.

Когда вы определитесь с количеством необходимых плит, нужно еще купить монтажный профиль и крепежный материал. Для крепления профиля к потолку понадобится один дюбель на каждые 50 см профиля. Для крепления панели к профилю понадобится один саморез с широкой шляпкой на каждые 50 см. панели.

Существует огромное количество пластиковых ПВХ панелей, и поэтому нужно подойти серьезно к выбору панелей. Панель должна быть правильной формы, ровная и равномерно окрашенная. Текстура должна быть без вмятин. Для того чтобы определить какая пластиковая панель прочнее, нужно сравнить количество и толщину ребер жесткости. Обязательно проверти стыки, они должны быть гладкими и без зазоров. Чтобы определить прочная ли панель ее нужно немного придавить, можно немного согнуть, если пластик не трескается, то панель качественная и прослужит вам долгое время. Если у вас возникнут вопросы по монтажу потолочных панелей, перед началом работы посмотрите обучающее видео.

Пластиковые панели это очень практичный материал, с их помощью можно сделать интерьер интереснее. Эти панели долговечны, вы сэкономите время и деньги на ремонт.


Дата публикации: 09.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...