ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интересные идеи отделки и оформления балконов

В современных квартирах балконы стали намного просторнее. И из них теперь можно сделать не только склад для ненужного хлама, но и обустроить их как вполне полноценные комнаты. Что можно сделать с просторным балконом? Какие оригинальные идеи и варианты можно использовать?

Кабинет.

Очень оригинальной детей будет обустроить просторный балкон под личный кабинет. Это очень удобное дизайнерское решение. В таком месте не составит никакого труда уединиться и погрузиться в собственные мысли, где никто не будет мешать. Тем более такой вариант уместен, если квартира сама по себе мала и комнат в ней не хватает. К тому же прекрасный вид из окна может навеять прекрасные и гениальные решения. Отделку балкона можно выполнить с помощью деревянных панелей. Дерево, как материал прекрасно вписывается в рабочую атмосферу и смотрится весьма благородно. Можно просто окрасить стены на балконе в спокойные пастельные тона или использовать светлые обои. Ни в коем случае не стоит перегружать кабинет яркими насыщенными цветами, иначе вы не сможете настроиться на рабочий процесс, будете постоянно отвлекаться.

Чайная комната.

Еще одной оригинальной идеей для оформления просторного балкона будет его переделка под чайную комнату. Для этого первым делом стоит установить на балконе панорамное окно. Небольшой диван, чайный столик и пара уютных кресел, помогут составить атмосферу теплого чаепития, которым можно наслаждаться как в одиночестве, так и в большой дружественной или семейной компании. А прекрасный вид из окна только добавит уюта и комфорта. В этом случае отделку стен можно выполнить при помощи мозаики, настенной лепки или красивых декоративных камней. Цвета для чайной комнаты лучше всего использовать светлых нежных оттенков розового, бежевого или желтого. Для большего уюта стоит выбирать теплые оттенки, чтобы чаепитие могло доставить еще больше удовольствия.

Спортивный уголок.

Также оригинально декорировать балкон можно в стиле спортивного уголка. Ведь не всегда для занятий спортом и большого тренажера есть место в квартире. Тем более если вы будете редко им пользоваться. Поставив тренажер на балкон можно сэкономить пространство в квартире. В этом случае отделку балконов лучше всего выполнять из керамики или камня. В данном случае яркая и веселая расцветка стен будет только уместна. Она добавит энергии и хорошего настроя на усовершенствование фигуры.

Помимо приведенных примеров балкон можно обустроить по-разному. Здесь главным фактором является ваша фантазия. Можно придумать, что-нибудь более креативное для своего балкона, ведь ничего сложного в этом нет.


Дата публикации: 09.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...