ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Новый интерьер в доме, почувствуй себя дизайнером

На первый взгляд создание неповторимого интерьера заключается в простой расстановки и подборе мебели. Но это не совсем так, купить красивую мебель и расставить её по своему вкусу, разуется не достаточным для создания неповторимой атмосферы в вашем доме. Так как же создать отличное дизайнерское решение для вашей квартиры? Вопрос не простой, но давайте разберёмся с этим.

1. Позволим стенам дышать.

Большинство находчивых и креативно мыслящих не дизайнеров, до сих пор не могут прийти к мысли, что не всегда стены должны быть заставлены, завешаны чем-то. Это уместно, когда вы переехали с большей квартиры в маленькую и вам просто некуда девать вашу мебель. Но если это не так, и вы состоявшийся человек, и можете позволить себе красивые дизайнерские обои (ведь большинство людей за шкафом обои не клеят и если отодвинуть шкаф, то получится не совсем красиво) тогда можно провести ряд весьма интересных экспериментов, направленных на улучшение интерьера вашей комнаты.

Как пример, изящный журнальный столик среди комнаты, крылатое кресло в метре от окна, торшер и большей цветок можно поставить в западной стороне комнаты (фэн-шуй).

2. Куда светит солнце.

Если в квартире больше одной комнаты, как правило, солнце в окна светит по-разному. Имеется, введу солнечная их сторона. Исходя из этого будет весьма благоразумно прислушаться к советам ведущих дизайнеров интерьера, и поиграть с освещением. Для начала в тех комнатах, где солнце светить большую часть дня, можно повесить тяжёлую, плохо пропускающую свет тюль. Подобное дизайнерское решение, сохранит важу мебель от выгорания, кстати, мебель для таких комнат лучше подбирать, более светлую. В тех же комнатах, куда солнечные лучи попадают реже, архитекторы советую разместить дополнительную подсветку. Врезные светильники придадут изюминку в освещении, малозаметную на первый взгляд. Ну и соответственно для таких комнат стоит подобрать лёгкую, светящуюся тюль, это компенсирует недостаток света.

3. Мелкие вещи.

Наверняка в каждом доме найдётся пару десятков безделушек. На дни рождения, новый год и другие праздники нам бесконечно дарят сувениры, статуэтки, мягкие игрушки. Забавно замечать, как с каждым годом этих мелких вещей становится все больше и больше, и когда наступает тот момент, когда зашедший в дом гость, думает про себя: ”Я что на барахолку пришёл?”, это довольно неприятно. Я согласен, у каждого из нас есть дорогие и милые сердцу вещи (если их много, то советую разделить их на “самые дорогие” и “дорогие тоже”, и не колеблясь от последних хотя бы на время избавиться, в качестве эксперимента). Для этих атрибутов интерьера советую приобрести настенную полку, это будет выглядеть как ”мои музейные экспонаты” и по случаю можно будет показать и рассказать гостю о тех временах, с которыми связаны эти сувениры.

Ну что ж на этом я заканчиваю небольшой экскурс в страну интерьера и мебели. Надеюсь в результате прочтения этой статьи, на что-то новое мои мысли вас натолкнули, поэтому уже сейчас берите листок, ручку и начинайте писать и зарисовывать все, что приходит в голову. Смелее… А уж завтра приступайте к реализации своих идей.

А если фанатазии все же не хватает, то предлагаю ознакомиться со многоими смелыми идеями в дизайне интерьера на сайте.


Дата публикации: 12.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...