ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Роскошные черные оттенки в интерьере

Атмосфера в помещении всегда зависит от выбранного сочетания цветовых элементов в интерьере. Главная нагрузка ложится на большие детали, это основное правило и его не нужно забывать.

Играя с разными оттенками можно визуально изменить форму, и даже размер комнаты. Помните, что у этого факта есть не только преимущества, но и недостатки. Темные цвета не всегда хорошо сочетаться, чтобы не получилось темное помещение. То есть, зная некоторые особенности, можно создать неповторимый дизайн помещения и уютную обстановку.

Однозначно оценить возможности и готовый результат такого цвета в интерьере непросто, ведь комната может получиться темной, и будет казаться тесной. Но если посмотреть на ситуацию и с другой стороны, то темный цвет дарит насыщенность и глубину.

Данное утверждение является основой новой тенденции в модном дизайне. Ведущие дизайнеры оформления интерьера советуют остановить выбор на дополнительном объеме в большом помещении, для этого подойдет светлая палитра. Комнаты небольшой площади при грамотном подходе можно превратить в уютную комнату и оформить темными элементами. так можно создать некую шкатулку для хранения занимательных и милых вещиц. Этот дизайн подходит для оформления спальни или маленького кабинета.

Уметь правильно сделать акцент на оттенках темных цветов это целое искусство. Опытный дизайнер всегда знает, как расставить нужные акценты и подчеркнуть красивый вид убранства комнаты.

Темный цвет полон тайны и это очень тонко передается всему помещению. Большинство людей считает, что эти эксперименты с декором могут быть довольно рискованными, поскольку темные тона кажутся мрачными и даже немного холодными. Но если внимательно присмотреться к этим оттенкам, можно заметить некий магнетизм, который есть только у этого цвета.

Благородные темные оттенки, выбранные для отделки стен интерьера, смотрятся элегантно, но многие не рискуют воспользоваться этим приемом. Есть опасения, что комната будет тесной и может даже портить настроение, поэтому такие люди отказываются от возможности создать уникальный и красивый интерьер.

Чтобы темные оттенки не казались угнетающими, вы должны позаботиться о правильном освещении комнаты. Для этой цели подойдут светильники, но свет не нужно направлять на стены, ведь черный цвет будет поглощать свет. Освещение в такой комнате должно быть от стен, поэтому выбирайте нового поколения светильники, их можно без труда спрятать под гипсокартонную конструкцию или установить в нише на стене.

Выбрав несколько броских элементов декора можно оживать темные стены и заставить такие цвета выглядеть по-другому. Броская картина прекрасно будет смотреться на таком фоне, как и прочие декоративные элементы. Мебель помогает расставить акценты в нужных местах, правильно расставив по площади, вы без труда составите превосходный ансамбль.

Разнообразие оттенков просто огромно, так что выбрав подходящие цвета, вы придадите оригинальную фактурность и сочетание нескольких тонов придаст глубину и роскошь комнате.


Дата публикации: 22.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...