ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Установка пластиковых окон в холодное время года: плюсы и минусы

Существует стереотип среди людей, интересующихся установкой пластиковых окон, что монтаж и демонтаж оконных конструкций лучше проводить в теплое время года, если учесть погодные условия. Но это мнение ошибочно и есть несколько преимуществ установки пластиковых конструкций в зимнее время, которые будут детально рассмотрены ниже.

Первое преимущество — это весомая экономия теплообмена в помещении и существенное сокращение затрат на оплату обогрева помещения. Наблюдается неутешительная тенденция в современном обществе, что оплата коммунальных услуг дорожает ежегодно, а доходы не у все слоев населения позволяют справляться с такими затратами. Дорожает все, начиная от электроэнергии и заканчивая углем и дровами. Выход найден, следует лишь более ответственно подойти к вопросу утепления помещения и максимального сохранения тепла. Специалистами по металлопластиковым конструкциям доказано, что пластиковые окна способны сохранять до 30% тепла в помещении, а это хороший показатель и стимул для установки металлопластиковых окон в каждом доме. Этот показатель гарантирует меньше трат на обогрев помещения за счет электроэнергии либо дров и угля, что означает о существенной экономии финансовых затрат.

Второе преимущество — защита от грязного воздуха и плохой экологии вне помещения, а также шумоизоляция. Все маленькие города и мегаполисы регулярно пополняются новыми транспортными средствами, которые в свою очередь загрязняют воздух выхлопными газами и прочими вредными элементами. Ко всему прочему этому транспорт создает много шума, это может существенно препятствовать спокойной атмосфере в помещении и влиять на здоровье человека. В зимний период использования автомобилей и прочего виды транспорта увеличивается, то означает о большей потребности в установке качественных пластиковых окон. Ведь окна имеют хороший показатель шумоизоляции.

Третье преимущество — экономия финансовых затрат на покупку и монтаж пластиковых окон. Все комапнии, специализирующиеся на продаже и монтаже металлопластиковых конструкций, предлагают более низкие цены в зимний период. Объемы производств товара в фирмах падают, что вызывает рост скидок, плюс ко всему прочему затраты времени на изготовление окон сокращаются. Это еще раз подтверждает тот факт, что зимой заказывать услугу покупки и монтажа пластиковых конструкций гораздо выгоднее и быстрее по времени. Т.е. стоимость металлопластиковых окон в зимний период будет меньше, если сравнивать с летом.

Четвертое преимущество — проверка качества установки и дальнейшей службы окон на практике происходит сразу в первые дни после монтажа. Ели летом не так особо ярко ощутимы результаты смены старых окон на новые и металлопластика, то в зимний период конкретно ощутима разница. Многих погодные условия (сырость, снег, дождь, холод) оттолкнут от решения установки окон из металлопластика, но это ошибочное решение. Специализированная пена и силикон, которые способствуют закреплению конструкций окон, они способны выдержать температуру воздуха до -12 градусов.Заказчиков пугает вероятность того, что не вся пена затвердеет и может остаться в законсервированном виде. При наступлении весны такая пена начнет разбухать и как следствие низкое качество установки окон. Это все ошибочное мнение. Напротив, заказчик воочию уже в первые дни после монтажа окон сможет ощутить на себе сохранность тепла в помещении, насколько плотно прикреплены конструкции и нет ли сквозняков, запотевают ли окна в мороз, не примерзают ли крепежные детали окон и насколько эластичны уплотнители конструкций. Летом все эти показатели не будут видны и ощутимы и многие клиенты фирм по установке окон попадаются на мошенников и некачественный товар.

Пятое преимущество — надежность компании, независимо от сезона. Обратившись в крупную и солидную компанию с многолетним опытом и хорошими рекомендациями от предыдущих клиентов, качественная установка окон из металлопластика гарантирована в любой сезон и при любых погодных условиях. При выборе компании следует предварительно изучить предложения и гарантии качества, обратить внимание на страну производителя пластиковых конструкций. Многие компании имеют свой персональный веб-сайт, где можно прочитать отзывы и рекомендации от всех ранее обратившихся к компании заказчиков. Не стоит обращать внимание на низкие цены, ведь чаще всего низкая стоимость сулит низкокачественный товар. Но и высокие цены не всегда говорят о качестве и надежности, самым подходящим вариантом будет что-то среднее.

Из всех вышеперечисленных преимуществ покупки и монтажа металлопластиковых окон можно сделать вывод, что зимний период — это лучшее время, чтобы утеплить свое жилье с помощью металлопластиковых окон. Существенная экономия затрат на покупку и монтаж, проверка качества окон на практике в первые же дни после установки, экономия затрат на электроэнергию и обогрев помещений в последствии, быстрые сроки монтажа окон зимой — лучшие способы мотивации заказчиков одобрить решение на покупку и установку окон из металлопластика. Все эти факты рушат навязанное мнение, что окна лучше устанавливать летом. А для правильного и долговечного эксплуатирования пластиковых конструкций, раз в пол гола важно проводить комплексный уход и очистку окон, а именно:

  • смазывание маслами всех движущихся элементов и деталей фурнитуры окон;
  • очистку дренажных (водосливных) отверстий в оконных рамах;
  • чистку и смазку резинового уплотнителя окон;
  • проверку крепежа металлопластиковых конструкций.

Дата публикации: 17.11.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...