ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизайн и планирование гардеробной комнаты

Не у всех есть возможность выделить место для гардеробной в квартире. Однако, те кому повезло, могут позволить себе разместить свои вещи в отдельной комнате. Преимущества гардеробной комнаты от шкафов:

  • Другие помещения освобождены от тумб, комодов и шкафов.
  • Вся обувь и одежда находится в одном месте.
  • В гардеробной можно разместить различные предметы на время хранения.
  • Это становится модным направлением в современном дизайне.
  • Пространство можно использовать максимально от пола до потолка.

В гардеробной комнате обязательно нужна вентиляция. Если нет возможности естественной, то без принудительной вентиляции не обойтись. Еще один из вариантов естественной вентиляции – жалюзийные двери.

Размеры гардеробной комнаты могут быть различные. Но желательно, что бы она была не меньше 4 м. кв. В настоящее время существует много разновидностей наполнения гардеробных. Если позволяет место – в гардеробной нужно разметить зеркало. Двери могут быть, как обычные, размером от 70 см до 100см, так и раздвижные. Планирование помещения по конфигурации может быть разное. Это может быть угол, выделенный в комнате. Можно отделить часть комнаты в виде прямоугольной или квадратной гардеробной. Размещение полок нужно планировать, исходя из формы самой гардеробной. Продумать места надо для всех принадлежностей и вещей, которые используются. Будь то галстук или часы, или верхняя одежда. Для мелких вещей на полках существуют разделители. Нужно рассчитать место для длинной верхней одежды. Полки могут быть прозрачными из пластика, деревянными, стеклянными, металлическими.

Для того, что бы удачно расположить все, что нужно – надо понимать какие виды гардеробных бывают.

  1. Существует «П-образное» расположение систем хранения. Это самый удобный вариант, но для такой конфигурации должна быть большая комната. Сюда можно встроить и полки и штанги и ящики.
  2. «Линейная» планировка. В этом случае вдоль одной стены располагается. Своим расположением напоминает шкаф-купе.
  3. «Параллельная» гардеробная комната. Очень удобна для проходных комнат.

В гардеробной комнате очень важно использовать все пространство. Для этого важно правильно все разместить. Место под потолком нужно отдать для редко используемых вещей. Одежду можно разместить в 2 этажа на штангах. В шкафах не надо использовать двери. Все полки желательно оставить открытыми. Это даст возможность сохранить полезное пространство.

Одна ко же если у вас нет возможности расположить в квартире полноценную гардеробную комнату, то для этих целей приобретаются гардеробные шкафы-купе.


Дата публикации: 12.08.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...