ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Обустраиваем полы под тяжелую деревянную мебель

Если вы приняли решение обставить свой дом тяжелой деревянной мебелью, для создания элитарного комфорта и уютной атмосферы, то помните и о том, что напольные покрытия также имеют вес в этом процессе. Эта статья ориентирована на то, чтобы помочь вам облегчить выбор. Для этого руководствуйтесь теми критериями, которые гарантируют вам, что пол не только прослужит вам долгие годы, но также со временем сохранит свои особенности и первозданную привлекательность.

Параметры каждого настила зависят оттого, где он будет использован. Отличительным параметром качественного и долговечного покрытия можно назвать и цену. Поэтому при выборе того или иного настила, не забывайте ориентироваться и на этот параметр. На сегодняшний день существует большое количество сырья, которые позволят вам подобрать покрытие в соотношении цена/качество без ущерба для стиля интерьера.

Сейчас среди напольных покрытий активно используются следующие настилы:

  • Пол из массивной доски.
  • Ламинат.
  • Пол каменный.
  • Наливной пол.
  • Линолеум.

Пол из массивной доски

Этот вид покрытия создается из деревянного сруба — шпунтованной доски. Прекрасно подходит для тех, кто любит экологичные предметы интерьера. Настил обладает долгим сроком службы, отличается прочностью и надежностью, выдерживает высокую нагрузку. Популярен этот застил для оформления деловых кабинетов.

Ламинат

Для тех, кому при совершении покупки важна экономия, то ламинат – это отличная альтернатива массивной доски. Основными преимуществами этого напольного покрытия стоит назвать защитную плетку, которая предотвращает любые повреждения поверхности, а также рисунок настила можно сымитировать под любую текстуру. Ламинат отлично выдерживает вес тяжелой мебели, является экологически чистым продуктом. Но в отличие от доски ламинат гораздо проще в уходе.

Каменный пол

Покрытием, которое имеет самые высокие показатели прочности и износостойкости, является каменный пол. Это покрытие просто находка для влажных помещений или помещений, где пол подвержен постоянным загрязнениям. Поэтому данный вид покрытия устанавливается преимущественно в ванной комнате или на кухне. При всех очевидных достоинствах такого настила, каменный пол имеет один недостаток – это его высокая цена.

Линолеум

Из всех покрытий, которые используются сегодня, линолеум имеет одно основное преимущество среди всех представителей напольных покрытий – это низкая цена. Во всем остальном он уступает. Линолеум обладает низкой износостойкостью, предрасположен к повреждениям.

Наливные полы и их преимущества по отношению к остальным

В сегменте рынка напольных покрытий технология наливных полов заняла первое место. Среди преимуществ этого покрытия можно выделить высокое качество, способность выдерживать большие нагрузки. Об этом свидетельствует изначальное использование технологии. Очень долгое время она использовалась только в производственных помещениях.

Наливные полы имеют большое количество вариантов дизайна, что позволяет размещать их в любой комнате.


Дата публикации: 28.07.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...