ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно сочетать цвет пола с мебелью?

Чтоб ремонт оправдал ваши ожидания, нужно правильно сочетать между собой цвета различных поверхностей. Так как именно от их сочетания напрямую зависит вид комнаты и комфорт. Поговорим о том, как правильно сочетать цвет пола с мебелью.

Советы по гармоничному сочетанию напольных покрытий с мебелью

Как уже было сказано выше, сочетание цвета мебели и напольного покрытия играет очень важную роль. Чтоб оба неотъемлемых элемента интерьера гармонично сочетались, нужно следовать нижеуказанным рекомендациям.

По мнению опытных специалистов, цвет напольного материала должен быть на несколько тонов светлее либо темнее мебели. Этому правилу нужно следовать и тогда, когда нужно правильно объединить цвет пола и лестницы. Желательно, чтоб последняя соответствовала оттенку дверей либо плинтусов.

Один и тот же цвет для мебели и пола стоит использовать только в том случае, если в комнате в роли декора будет использоваться ковровое покрытие, которое обеспечит требуемый контраст. Если пол и мебель выполнены в одном цвете и из одной и той же породы дерева, стоит следовать этому же правилу.

В случае, если пол окрашен в серый цвет, наиболее удачным вариантом будет применение мебелью темных пород, например, венге либо орех. А еще, такой цвет напольного покрытия прекрасно сочетается со светлой мебелью.

Есть стилевые решения, которые подразумевают применение светлого пола и такой же светлой мебели. Но, даже в таком случае, цвета должны быть не яркими, поскольку в помещении будет очень сложно находиться. Сочетание светлого со светлым свойственно французскому провансу, который любит белые и молочные оттенки с эффектом старения. При грамотном подходе удается создать очень комфортную атмосферу с приятными цветами и воздушным пространством.

Не забывайте о том, что стоимость у качественных предметов меблировки достаточно большая. По этой причине, разумнее будет сначала выбрать мебель, а потом подбирать под нее напольное покрытие и отделку стен.

Помните о том, что увлечение однотонной палитрой в светлых тонах может сделать интерьер безликим. Несмотря на то, что мебель из светлых пород дерева, в сочетании со светлым полом создает спокойную обстановку, этот прием нужно применять очень аккуратно. Не отказывайтесь от таких ярких элементов, как торшеры, картины, шторы и многое другое.

16_04_mosstroi_10

Если пол очень темный или даже черный, нельзя сочетать его с мебелью теплых оттенков, поскольку сочетание будет гораздо более выгодно смотреться, если применить холодные оттенки. Такие цвета, как черный венге уместен только в редких современных стилях, а в классических и ретро его невозможно встретить.

В случае если напольное покрытие отличается высокой ценой и таким же высоким качеством, то выбирайте универсальный оттенок, который можно легко сочетать со всеми элементами. Такой подход существенно облегчит вам жизнь, так как в будущем вы сделаете не один ремонт и всегда легко сможете комбинировать разные элементы.


Дата публикации: 30.04.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...