ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно выбрать кухонную мебель

Чтобы рационально использовать площадь кухни, нужно иметь твёрдое представление о том – какая мебель должна её наполнять. Поэтому – не спешите бежать в магазин или на мебельную фабрику, а для начала произведите тщательные замеры кухни. После этого составьте подробный план того — где и какая мебель должна стоять. Тщательно взвесьте все за и против, поскольку кухня – это место, где должна быть собрана сугубо положительная энергетика.

Давайте рассмотрим несколько вариантов цветовых и стилистических решений.

Выбирая стиль кухонной мебели, никогда не гонитесь за модой, поскольку эта капризная дама всегда будет идти на шаг впереди вас. Поэтому самая современная мебель, приобретённая вами, устареет быстрее, чем вы успеете её установить. Лучше выбирать старую, добрую классику. Она не стареет, поскольку проверена временем. Цветовые решения кухни могут быть самыми разными.

Однако и здесь существуют тонкости. Если кухня расположена на солнечной стороне дома, то лучше в дизайне использовать холодные тона, такие как: серый, зелёный и голубой. Тёмную кухню лучше ”подсветить” изнутри тёплыми пастельными цветами: персиковым, фисташковым, лимонным. Цвета должны успокаивать глаз, поэтому неподходящими здесь будут любые сложные узоры на поверхностях.

Изготавливают кухонные гарнитуры в основном из Ламинированных МДФ и ДСП. Но встречается корпусная мебель и более высокой ценовой категории. Она, в основном изготавливается из натурального дерева. Такая мебель считается экологически чистой и обладает хорошей энергетикой. Поэтому, срок службы мебели определяется, в частности и тем, из какого материала она изготовлена. Деревянная мебель считается самой прочной и надёжной. Для её производства используют около сорока пород дерева. Материал должен быть тщательно высушен и обработан специальными составами, во избежание впитывания влаги. Таким материалом в данное время является мультиплекс, который представляет из себя полотно, склеенное из тонких пластин древесины. Но, не смотря ни на что, срок службы кухонных гарнитуров не всегда зависит от материала, из которого она изготовлена.

Как и все современные вещи, мебель для кухонь рассчитана на недолгое время жизни. Прочные немецкие кухни Beeck (
http://nemeckie-kuhni-beeck.ru) живут примерно 15-20 лет, финские – 10, а российские и того меньше.

А у итальянцев, как мы все знаем, существует прекрасная традиция под самый новый год прощаться со старой мебелью самым экстремальным образом – просто выкидывая её в окно.

Выбирая мебель из МДФ или ДСП, лучше остановиться на мебели из МДФ, поскольку она изготавливается методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки, где в качестве соединяющего материала выступают карбамидные смолы. Такая обработка обеспечивает низкое выделение формальдегидов в воздух. Понятно, что при покупке мебели из ДСП нужно потребовать у продавца или производителя гигиенический сертификат, в котором указан уровень выделения формальдегида.

В кухнях стиля ”модерн” все чаще применяется не только дерево, но и метал и пластик.

Стеклянные дверки шкафов обрамляются алюминиевым кантом. Ручки ящиков другие поверхности покрываются анодированной сталью. Однако все эти новшества добавляют к цене мебели довольно солидную сумму. Стекло, которое монтируется в горизонтальные и вертикальные плоскости выдерживает большую нагрузку.

Поскольку химическая промышленность не стоит на месте, то это сильно отражается и на внешнем виде современных кухонь. Столешницы, рабочие поверхности – всё это изготавливается из искусственного и натурального камня. Особой популярностью пользуются столешницы из натурального гранита и мрамора, поскольку они устойчивы, как к царапинам, так и к высоким температурам. Выбор поверхностей очень разнообразен.

Кроме натурального камня в отделке кухонной мебели используется и камень синтетический.

Большинство таких камней превосходят натуральные не только в прочности, но и в цене. Поскольку они производятся промышленным способом в больших масштабах. Также синтетический камень ни в чём не уступает натуральному. Синтетические камни производятся из песка, кварца, акрила и связующего материала. Он гигиеничен, пластичен, не впитывает в себя влагу и выдерживает температуру до 230 градусов.

Очень популярны и столешницы, которые покрыты ламинатом высокого давления. Такая поверхность обладает высокими износостойкими качествами.

Фасады кухонной мебели оклеиваются, в основном натуральными и синтетическими шпонами.

Натуральный шпон – это древесина, нарезанная тонкими пластинами. Она наклеивается на основу и придаёт фасаду вид мебели из массива. Синтетические шпоны лишь имитируют дерево, но стоят гораздо дешевле.


Дата публикации: 10.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...