ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Классическая мебель для стильного интерьера

Классический интерьер был на пике популярности в 16 столетии, но и сегодня его выбирают многие. Вечную классику характеризует роскошь, правильные формы и симметрия, это главные черты данного стиля.

Классический дизайн для кухни, спальни или гостиной не всем подходит. Для оформления внутренней обстановки требуются большие вложения, которые потом окупаются. Великолепная гостиная, комфортная спальня или просчитанный до каждой мелочи дизайн кухни – это доказательство высокого социального положения владельца дома. Мебель является одной из важнейших составляющих помещений, выполненных в стиле классики.

Нужно отметить некоторые главные элементы мебельных гарнитуров, характерные для классического стиля. В первую очередь это украшенные перламутром, бронзой или позолотой элементы, оригинальная резьба по дереву, высокого качества обивка мебели дорогими материалами.

Мягкая мебель обязательно должна быть на высоких резных ножках. При выборе цветовых решений предпочтение нужно отдавать спокойным оттенкам, это не тот стиль, когда уместны яркие и броские краски.

Если вы хотите для оформления гостиной выбрать классический стиль, обязательно купите дорогую люстру, она может быть из горного хрусталя или элитного стекла. Необходимо позаботиться и о настенных светильниках и лампах, для украшения интерьера обязательно выберите приобрести фарфоровый сервиз с красивым рисунком. На текстиле превосходно смотрится бахрома, всевозможные шнуры и прочие элементы декора.

Спальня в классическом стиле всегда просторная и уютная. Освещение комнаты лучше всего сделать приглушенным, но не очень ярким, комплект постельного белья выбирайте снежно-белый или розовый. Самый главный элемент интерьера этой комнаты — большая кровать из натурального дерева, ее ставят по центру, при этом изголовье должно быть декоративным. Для дополнения подойдет объемный шкаф с большим зеркалом, красивый комод и маленькие прикроватные тумбочки.

Не менее важной особенностью мебели для этого стиля интерьера можно назвать элементы, гармонирующие друг с другом, ведь они должны составлять гарнитур.

Характерная черта композиции классической кухни — это строгая симметрия. Для отделки фасадов выбирайте материалы, которые подчеркивают равновесие вертикальных и горизонтальных линий.

Несмотря на общий вид классической кухни, она обязательно должна быть из качественного натурального материала. Откажитесь от искусственных аналогов, хоть это и смотрится дорого, ведь интерьер не может обладать красивой и разнообразной текстурой, как созданный природой.

Фасад такой кухни лучше сделать из натуральной древесины и украсить шпоном, а витражи из наборного стекла должны быть в дорогой оправе.


Дата публикации: 08.10.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...