ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Корпусная мебель для спальни: стильный дизайн не в ущерб качеству

Еще древнейшие люди, живя в пещерах, старались как-то улучшить свой быт, сделать свое жилище более уютным и комфортным. Что же тогда говорить о современном человеке? Особенно, если речь пойдет о самом любимом и интимном пространстве в квартире – о спальне. Первобытная женщина застилала супружеское ложе шкурой мамонта (невиданная ныне роскошь!), добытой супругом на охоте, стараясь сделать его как можно более привлекательным.

Современные тенденции производства мебели для спальни учитывают, в первую очередь, удобство человека. При всем богатстве выбора наибольшую популярность приобрела корпусная мебель для спален купить которую модно в любом мебельном магазине.

Главным атрибутом спальни была и остается кровать. Как известно, во сне человек проводит треть своей жизни. А значит, совершенно необходимо позаботиться о том, чтобы это времяпрепровождение стало как можно более комфортным и выполняло свою обязательную функцию: обеспечивало полноценный отдых человеку. Не стоит впадать в крайности и стараться выбрать для сна что-то супер неординарное, например, кровать, которая меняет форму или кровать из необычных материалов, неудобной формы, просто для того, чтобы удивить соседей. Отдав предпочтение классической корпусной мебели, вы обеспечите себе здоровый и полноценный сон. Выбирая кровать, обратите внимание на характеристики трех основных ее составляющих: рамы, каркаса и матраса; очень важен материал, из которого сделана кровать – это залог удобства, надежности и долговечности вашей мебели.

Рядом с кроватью, как правило, располагаются прикроватные тумбы для всяких мелочей, которые нужны под рукой, на тумбочке расположится будильник и книга, которую вы читаете перед сном, в ящиках тумбочки возле кровати вы сможете положить вещи, которые нужны вам перед отходом ко сну или утром, когда вы просыпаетесь. Кровать и прикроватные тумбы чаще всего образуют единую композицию, сочетаются по стилю и цвету. Сегодня не составит никаких проблем приобрести тумбы отдельно от кровати, подобрав именно такие, которые идеально впишутся в пространство спальни. Всегда можно изготовить мебель на заказ, удовлетворив свои запросы относительно мебели от и до.

Несомненно, спальный дизайн предполагает наличие одного или нескольких шкафов для хранения одежды. Корпусные шкафы могут иметь самые различные творческие решения. Для того, чтобы сэкономить пространство, вы можете остановиться на приобретении корпусного шкафа с раздвижными дверями, этакого симбиоза стандартной корпусной модели и шкафа купе. Современные производители мебели предлагают широкий выбор угловых шкафов, помогая наиболее рационально использовать пространство, особенно, небольших спален. Неплохой альтернативой шкафу может стать комод.

Кроме прочего, спальная мебель может включать трельяж с зеркалом, ведь спальня – идеальное место для наведения лоска женщиной перед выходом в свет. Спальная мебель может быть дополнена секретером или небольшим шкафом с книгами.

Не так принципиально, какую именно мебель вы поставите в своей спальной комнате. Гораздо важнее, из какого материала она будет произведена, насколько надежный производитель приложил руку к ее воплощению. Не гонитесь за дешевизной, отдайте предпочтение качеству, чтобы выбранная вами корпусная мебель долгие годы украшала вашу спальню и неизменно радовала вас.


Дата публикации: 07.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...