ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Письменный стол для ребенка

Выбор письменного стола мебели для ребенка – важная задача. Нужно учитывать, что из-за неправильно подобранной мебели могут появиться проблемы с осанкой ребенка. Поэтому, выбирая письменный стол из предлагаемых торговлей вариантов, на первое место нужно ставить безопасность для здоровья ребенка, а потом уж внешний вид мебели.

Прежде всего, нужно обратить внимание на размеры столешницы. Ребенку должно быть комфортно за столом, ширина столешницы – не меньше одного метра. Если под столом имеются тумбы, то следует знать, что гигиенические нормы определяют свободное пространство под столом для ног не меньше, чем по полметра в ширину и в длину.

Очень удобный вариант – это столы-трансформеры. Особенно актуальны такие столы для малогабаритных квартир, где жилая площадь не позволяет поставить обычный стол. Стол-трансформер можно складывать, сэкономив пространство, и раскладывать в нужное время. Кроме этого, можно регулировать наклон столешницы, что помогает подобрать оптимальный вариант в зависимости от потребностей ребенка. Более компактной альтернативой столу-трансформеру послужит регулируемая парта. Благодаря возможностям регулировки рабочей поверхности, ребенок может занять правильное положение во время работы, разгрузив позвоночник и мускулатуру спины. Правильно подобранный стол исключит риск искривления позвоночника. К тому же, неправильная поза за столом провоцирует у ребенка повышенную утомляемость.

Перед покупкой можно проверить, подходит ли выбранный стол вашему ребенку. Посадите его за стол и со стороны понаблюдайте за тем, какую позу принимает ребенок. При правильной посадке локти рук должны без напряжения лежать на поверхности столешницы, а ноги стоять на полу под прямым углом.

Сегодня невозможно представить, что на письменном столе ребенка не будет стоять компьютер. Как правило, конструкцией столов-трансформеров предусмотрена регулируемая полка для монитора. Отрегулировав полку, можно выбрать оптимальное расстояние от экрана монитора до глаз ребенка, что позволит снизить нагрузку на зрение. Кроме компьютера, клавиатуры и мышки, на столе должно быть место для учебников, тетрадок и других принадлежностей для письма.

Важную функцию играют выдвижные ящики стола. Проверьте, как легко они выдвигаются и задвигаются, какова их вместительность, нет ли острых углов. Многие производители комплектуют столы специальными накладками на углы, чтоб снизить вероятность травмирования ребенка.

Также не следует оставлять без внимания материал, из которого изготовлен стол. Одним из лучших материалов считается ДСП с покрытием из меламина, которое имеет высокую стойкость к влаге и механическим повреждениям. К тому же, это экологически безопасный материал. Многие покупатели предпочитают столы из натурального дерева, покрытого воском и лаком. Чаще всего для такой мебели используют древесину ореха, ясеня, бука.


Дата публикации: 21.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...