ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кожаный диван — признак высокого статуса и хорошего вкуса

Кожаная мебель никогда не выходила из моды. Как и в прошлом столетии, так и сейчас, диваны из кожи украшают любую гостиную или офис, и являются признаками хорошего вкуса хозяина и его высоким статусом.

Мебель из кожи имеет массу достоинств. Кожаная мебель прочная, долговечная, имеет привлекательный внешний вид, она хорошо подходит под любой интерьер. Но, только качественная мебель из кожи имеет такие свойства. Очень важно, чтобы кожаный диван был сделан хорошими специалистами и из качественного материала. В этом случае он прослужит долго и будет выглядеть, как новый.

Если возникло желание купить кожаный диван, то стоит заглянуть на сайт мебели. Много мебели представляет интернет магазин мебели. Можно выбрать любую модель кожаного дивана, которая будет гармонировать с интерьером комнаты.

Очень важно, при покупке кожаного дивана, обратить внимание на производителя. Хорошо зарекомендовали себя диваны, сделанные финскими и итальянскими производителями. Качество диванов безупречное. И цена, в большинстве случаев, довольно приемлемая.

Многие производители выпускают кожаные диваны в разных ценовых сегментах, от довольно дорогих, до экономичных вариантов. В последнее время, очень хорошо себя зарекомендовали Беларусские производители кожаных диванов. Качество, не уступает европейскому, а цены на порядок меньше.

Какой размер дивана выбрать? Это зависит от помещения, в котором он будет стоять. Если это гостиная, то лучше будет смотреться большой угловой кожаный диван. Так как гостиные комнаты достаточно просторные, то и диван можно поставить соответствующий. На такой диван можно усадить много гостей. А если его разложить, то он превратиться в хорошее спальное место.

Можно приобрести раскладной диван, если планируется использовать его в качестве кровати. Но такой диван лучше использовать как гостевой вариант, так как раскладывать его долго и не очень удобно.

Если комната не большая, то лучше подобрать диван-книгу, который занимает мало места, и внизу имеет ящик для белья.
Но все-таки нужно иметь в виду, что кожаный диван лучше использовать как декоративную мебель. Не желательно спать на кожаном диване, так как кожа имеет свойство растягиваться и в результате диван очень быстро потеряет презентабельный вид.

Каркас дивана, в большинстве случаев, делается из дерева. Это может быть дуб, ясень, орех. Эта древесина крепкая и прочная. Если модель дивана более дешёвая, то каркас может быть сделан из берёзы или сосны. Если каркас из ДСП, то такая мебель будет самой дешёвой. По прочности он будет не хуже, но нужно обратить внимание, чтобы каркас был обработан специальной краской. Об этом должно быть написано в сертификате.

Металлические каркасы можно увидеть в каких-то необычных, не стандартных моделях. В таких случаях, создают мебель различным моделей и форм. Плюс в том, что если понадобиться ремонт такому дивану, то сделать его будет гораздо проще, чем с деревянным каркасом.


Дата публикации: 09.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...