ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кухни с крашеными фасадами

Сегодня в мебельном производстве среди различных вариантов изготовления фасадов предлагаются окрашенные МДФ фасады. Они довольно надежны, качественны, износостойки. По прочности такие фасады превосходят аналоги из натуральной древесины. МДФ фасады хорошо поддаются формованию, они устойчивы к влаге и температурным перепадам.

Облицовкой фасадов из МДФ может служить как краска, так и другие материалы, к примеру, поливинилхлоридные пленки, эмаль, пластик и даже натуральный шпон. Благодаря этому можно изготавливать мебель в любом стиле.

Крашеные фасады применяются при изготовлении кухонной мебели. На поверхность изделия наносится эмаль таким же способом, который используется при окрашивании автомобилей. Сначала на панель наносится грунтовочный слой, потом несколько слоев краски. Наносимое количество слоев краски определяется качеством фасада, его внешним видом и результатом, ожидаемым заказчиком. После нанесения каждого красочного слоя выполняется шлифование и сушка, затем поверхность лакируется и полируется.

Примечательно, крашеные фасады выполняются в различных цветовых вариантах – покрытие может быть глянцевым, «жемчужным», «металлическим» и т.д. Краска может наноситься либо с одной, либо с двух сторон.

Чем привлекают кухни с окрашенными МДФ фасадами?

  • По прочности такие МДФ фасады превосходят изготовленные из ДСП аналоги в 2 раза.
  • Крашеные фасады износостойки и долговечны. Если обеспечить правильный уход, современные кухни с такими фасадами служат 15 и более лет.
  • После непродолжительного контакта с влагой покрытые краской фасады из МДФ не разбухают, кроме того они не подвержены воздействию пара, жира и грибков.
  • Такая мебель не аллергенна и безопасна в интерьере.
  • Большое стилевое и цветовое разнообразие также является преимуществом кухонных гарнитуров с крашеными фасадами. Материалу можно придать желаемую форму.
  • Крашенные МДФ фасады не впитывают запахи и неприхотливы к уходу.

Минусы окрашенных МДФ фасадов

Кухни с такими фасадами стоят не дешево, правда, высокую стоимость оправдывают качество и долговечность материала. Крашенные кухонные фасады в ярких сочных тонах боятся солнечных лучей — из-за подверженности выцветанию.

Плюс ко всему, механическое воздействие может привести к порче крашеных МДФ фасадов. И, разумеется, стоит помнить о самой большой проблеме – необходимости постоянного протирания поверхности фасадов для удаления следов от пальцев.

Выводы

Крашеные фасады – эстетически привлекательный элемент кухонной мебели, придающий ей индивидуальности и украшающий интерьер. Вместе с тем такая мебель нуждается в бережном уходе и аккуратном использовании. При правильном расположении мебели можно не допустить выцветания фасадов.


Дата публикации: 24.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...