ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стеклянная мебель в интерьере – еле заметная красота и легкость

Мебель из стекла делает интерьер нашего дома более легким, воздушным и даже немного прозрачным. Преимуществами использования стекла как материала довольно заметны – это один из экологически чистых материалов, универсален с дизайнерской точки зрения, а также совершенно безопасен для людей, страдающих различного рода заболеваниями (астма, аллергия).

Стеклянная мебель впишется в интерьер любой комнаты – в гостиной прекрасно будут смотреться стеклянные журнальные столики и тумбы под телевизор, в спальне это могут быть изящные этажерки и хрупкие стеллажи, в холле это возможно будет даже стеклянный шкаф для дома. Современные технологии позволяют изготавливать даже стулья и кресла из стекла.

Стеклянная мебель прекрасно позволяет играть в интерьере светом, визуально сделать помещение немного шире и объемнее или, наоборот, поменьше и поуже. Стеклянное полотно прекрасно сочетается с любыми другими материалами – и металлом (особенно блестящим, хромированным), и с деревом (изумительные столы с деревянными, имитирующими ветви деревьев ножками), особенно искусные дизайнеры могут сочетать стекло даже с кожей – вот уж удивительное сочетание.

Подбирая в интерьер мебель из стекла, необходимо учитывать толщину стекла, она обязательно должна быть не меньше восьми миллиметров, и необходимо заметить, чем толще будет стекло, из которого изготовлена мебель, тем выше будет стоимость этой мебели. И в этом случае, хрупкой стеклянную мебель точно не назовешь!

Применяя к стеклянному полотну дополнительную обработку, дизайнеры могут создавать поистине удивительные стеклянные шедевры. Стекло в одно мгновение может превратиться из блестящего в матовое, на его поверхности могут появиться замысловатые узоры и рисунки.

Особенно стеклянная мебель подходит для интерьера, выполненного в стиле хай-тек, изумляя своим минимализмом и четкостью линий. Но и в стиле барокко, рококо и модерн, стеклянная мебель также будет смотреться не менее гармонично.

Конечно, есть и недостаток мебели из стекла – это ее дороговизна, которая возникает в связи со сложность и многоуровневостью ее обработки. Зачастую мебель данного вида вообще может быть создана в единственном экземпляре.

Еще одним недостатком такой мебели является то, что ее все время необходимо поддерживать в чистоте – иначе вы просто будете казаться неряхой, хотя это и не совсем недостаток, а так, небольшая заминка.

Стеклянные детали могут присутствовать и в межкомнатных дверях, и в изголовьях кровати, и даже в полу. Если вы хотите действительно удивить своих знакомых, то непременно используйте в своем интерьере стеклянные аксессуары и мебель!


Дата публикации: 18.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...