ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Обновление соединительного материала напольной плитки

Вполне возможно восстановить соединительные участки напольной плитки. При желании обладать модной напольной плитой в кухонном помещении или в ванной, потребуются небольшая физическая нагрузка при кладке плитки. Уложенный на пол материал нужно покрыть особым слоем для защиты поверхности. Если же плитку оставить непокрытой, то наверняка с течением времени в местах соединения образуются трещинки, и впоследствии станет вопрос о неизбежности ремонтных работ в местах соединений. В свою очередь задача обновления соединительных мест напольной плитки, будет возникать приблизительно один раз в год, или же немного чаще. Места соединений необходимо вовремя герметизировать составом для особого применения. Если же своевременно не провести такую обработку, то позже полностью придётся обновлять швы.

Всё же, как провести процесс обновления мест соединения напольной плитки? Для этого потребуется ликвидировать абсолютно всю предыдущую смесь, находящуюся между пластин. Достаточно упрощают выполнить эту задачу небольшое зубило и молоток. При наличии отслоенной плитки, её необходимо изъять и полностью освободить от клея, и саму пластину и наружную её сторону, на которой она размещена. Плитку потребуется установить повторно, перед тем как приступить к капитальному обновлению швов. Проводить работу следует достаточно быстро, так как специализированный раствор для соединения напольной плитки быстро твердеет. Чистую наружную сторону следует основательно обработать пылесосом, для того чтобы промежду четырёхугольных пластин не было никаких крошек и даже пылинок от устранённого предыдущего состава.

Для образования швов потребуется орудие особого применения, имеющее в наличии меняющиеся наконечники и то которое позволит придать швам разнообразный вид. Равным образом, возможно, применять для этой задачи стержень с идентичным размером с округлым гладким концом или же для этого можно употребить пластиковую рукоятку от уже использованной кисточки. В течении формирования межплиточной линии держать инструмент нужно так, чтобы он был в непосредственной близости или же едва касался краёв обоих близко расположенных пластин.

При устранении неисправностей в кухонном помещении и ванной можно применять уже готовый раствор, и также цемент с просеянным песком, перемешанные в равных долях. Следственно можно переходить к следующему этапу и непосредственно к задаче восстановление швов между напольными пластинами. Перед тем как приступить к работе следует учесть технику безопасности в работе с цементом и клеем. Приступать к восстановлению следует в водонепроницаемых перчатках и в защитных очках. Мастерком положить цементный раствор на поверхность пластины, и при помощи резинового скребка плотно набить швы этим раствором. После окончания работы остатки раствора следует удалить с поверхности тем же резиновым скребком.

Основательно вычистить пластины после того, как смесь немного подсохнет, но до того, как высохнет окончательно, в противном случае с поверхности будет достаточно трудно очистить высохший раствор. При помощи влажной губки можно легко справиться с этой проблемой.


Дата публикации: 28.04.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...