ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полезные советы на различных этапах ремонта

Приступая к любым ремонтным работам, необходимо составить подробный план и очерёдность выполнения работ. Дабы в процессе ремонта нам не пришлось производить одни и те же действия по несколько раз, тем самым увеличивая время ремонта и делая его более дорогим.

На начальном этапе ремонта продумайте в деталях дизайн помещения, где будут проходить коммуникации, где будет находиться электропроводка. Кстати, на отдельные виды работ необходимо будет получить разрешительные документы, о которых нужно позаботиться заранее.

На следующем этапе ремонта квартиры спб много проблем возникает при перепланировке ванной комнаты. Если задумали перенести раковину или ванну необходимо учесть перепад высоты сливной трубы. Если об этом забыть, то при удалении от стояка, угол наклона сливной трубы уменьшается, что способствует образованию частых засоров трубы. Поэтому чем дальше удаляемся от стояка, тем выше придётся поднимать ванну. Нужно помнить, что перепад высот трубы слива должен быть не менее 3 — 5 см на каждом метре трубы.

На кухне необходимо сразу определяться с установкой водяного фильтра, чтобы потом не врезаться в трубу. Отделывая комнату гипсокартонном, попытайтесь предусмотреть, если это конечно возможно, что и где будет находиться или висеть. Например, книжная полка, или какой-нибудь тренажер, и усилить места предполагаемого крепления деревянными брусками.

Делая на полу цементную стяжку и предполагая использовать комбинированное напольное покрытие, например, часть будет покрыта паркетом, а другая часть плиткой, нужно знать, что под плиткой стяжка делается выше, чем под паркет. Мелочь, а впоследствии будет не очень приятно думать, как выходить из положения.

Далее, пока ещё не начаты отделочные работы, можно приступать к монтажу электропроводки. Нужно прикинуть приблизительную нагрузку в вашей будущей сети. Для этого просто необходимо привлечь специалиста электрика. Неправильно рассчитанная нагрузка, неправильно выбранное сечение провода, может неминуемо привести к пожару. В лучшем случае отделаетесь полной заменой проводки и счётчика.

При монтаже проводки, лучше не запоминать расположение проводов, а зарисовать план. Чтобы в дальнейшем, когда вам захочется повесить картину на стену, вы не отлетели с этой картиной к противоположной стенке со вздыбленными волосами. Также на данном этапе самое время подумать о кабельном телевидении, телефоне и интернете, чтобы потом не спотыкаться о провода и не ломать разъемы вашего компьютера.

Теперь можно заняться заменой радиаторов, так как такая работа зачастую требует сварочных работ, и её самое время делать пока не началась финальная отделка квартиры. Не рекомендуется убирать батарею от окна и переставлять в другое место, так как тепло от радиатора отсекает холод, идущий от окна. Хоть оголённые трубы немного и портят внешний вид, но и замуровывать их не стоит. Намного проще и практичнее спрятать их в короб, который легко в будущем может быть разобран.

Теперь мы выходим на финишный этап ремонта. Приступаем к выравниванию пола и стен. Окончив заниматься черновой отделкой, займёмся дверными проёмами. Проёмы зачастую очень сильно гуляют, и иногда приходится заделывать очень большие зазоры. Затем остаётся заняться чистовой отделкой, уложить на пол линолеум, прижать его плинтусом, предварительно спрятав внутри телефонный провод и ТВ кабель, повесить двери и закрепить наличники. Далее нужно смонтировать розетки, поставить выключатели, привести мебель, расставить, как вам нравится и наконец-то расслабиться.

Ох, и хлопотное это дело — ремонт квартиры своими руками!


Дата публикации: 31.12.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...