ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оригинальные идеи по дизайну деревянной ванной комнаты

Дерево – это один из самых старых и самых уникальных строительных материалов. Несмотря на то, что сейчас его можно успешно заменить на самые разнообразные материалы, дерево по-прежнему пользуется большой популярностью, так как позволяет создавать красивый, природный и гармоничный интерьер. Рассмотрим ниже интересные идеи по оформлению ванной комнаты при помощи дерева.

Ванна из дерева

Деревянные ванны могут быть выполнены, как из светлого, так и из темного дерева. Внешний вид такой ванны действительно уникален, поэтому она станет прекрасным украшением помещения, выполненного в любом стиле. Так как производить ванны из дерева сложно, ассортимент ограниченный, а стоимость весьма высокая.

Чтоб установить такую ванную используют специальный подиум, который располагают в центре помещения. При желании, можно применить купели, как в японской бане. Чтоб конструкция прослужила в течении долгого времени, при производстве должно быть использовано дерево такой породы, которая не боится длительного контакта с водой, например, лиственница.

Деревянная раковина

Раковина из натурального дерева выглядят очень красиво и будет отлично сочетаться с хромированными, бронзовыми и медными смесителями. Естественно, стоит такая раковина будет дорого, но ее внешний вид стоит таких затрат.

Деревянные стены и пол

Для оформления стен и пола в ванной можно использовать пробковые листы. Пробка интересна не только своим красивым внешним видом, но и тем, что не способна пропускать влагу. Установка этого материала требует минимум усилий, он легко режется и клеится к любым поверхностям.

Деревянные аксессуары

Чтоб ванная имела завершенный вид, стоит использовать аксессуары, которые выполнены из дерева. При этом, сделать это совсем не сложно, так как в продаже доступно очень много мебельных гарнитуров из дерева. Если комната не позволяет использовать гарнитуры, то можно купить отдельные шкафчики или полочки.

Неотъемлемый атрибут ванной – зеркало, тоже может быть декорировано деревом. Для этого нужно вставить зеркало в раму из дерева, которая по цвету и текстуре перекликается с остальными элементами.

16_03_mosstroi_07

В случае, если хотите украсить ванную необычным аксессуаром, то в роли такого можно использовать картину в деревянной раме. Стоит сразу сказать, что такое решение является очень смелым поэтому не всем нравится, но, если вы все же решитесь на размещение картины, вы обязательно будет довольны таким оригинальным украшением.

Освещение для деревянной ванной комнаты

Освещение играет очень важную роль, так как если оно будет неправильно подобрано, внешний вид комнаты будет испорчен даже несмотря на уникальную деревянную меблировку и аксессуары. Поэтому, выбирая светильники для ванной, отдавайте свое предпочтение галогенным либо светодиодным лампам, которые излучают минимальное количество тепла, поскольку тепло и влага плохо влияют на дерево.

Так же, при выборе освещения нужно учесть цветовую палитру и фактуру дерева, если цвет темный, то нужно применить рассеянный свет, если светлый, то освещение должно быть в два раза ярче.


Дата публикации: 21.02.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...