ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Окна ПВХ: памятка владельцам

Окна ПВХ, так же как и другие металлопластиковые конструкции, нуждаются в уходе. От правильности действий зависит их долговечность и внешний вид. В большинстве случаев в уходе за данными поверхностями достаточно использовать воду и мягкий материал. Идеальной считается салфетка из микрофибры, мягко очищающая поверхность и не оставляющая разводов. Из химии можно использовать обычные моющие, не содержащие абразивные и порошковые включения. Кроме стекол и рамы, в уходе нуждается фурнитура, уплотнитель и прочие составляющие. В уходе можно использовать, как подручные средства, так и приобрести специальные наборы.

Чтобы надолго не вспоминать об уходе и ремонте, следует покупать пластиковые окна только у проверенного продавца, от себя хотим порекомендовать фирму «Окна-Центр». Читая источник про пластиковые окна, можно сделать вывод, что фирма зарекомендовала себя с хорошей стороны.

Уход за оконной рамой

При сильном загрязнении используют раствор мыла или моющего средства. Протерев поверхность влажной салфеткой, оставьте окно на 5 мин (в это время можно «намылить» другое окно), после этого достаточно пару раз промыть чистой водой. Ни в коем случае не используйте смеси, содержащие ацетон, растворители или кислоту. Для стеклопакета можно использовать средства для стекол.

Уход за уплотнителем

Для того, чтобы резиновые уплотнители не потеряли свою герметичность, их необходимо, как минимум, два раза в год обрабатывать специальными средствами. Для этого уплотнитель очищают мягкой салфеткой и обрабатывают силиконовым маслом. Очень важно это сделать на зиму, так как после лета уплотнитель сильно загрязнен. Протирание резины смазкой обеспечит ее эластичность в холодное время года.

Дренажные отверстия

Если открыть окно и посмотреть на нижнюю часть рамы, то видны дренажные отверстия – прорези для отвода скопившейся влаги. Иногда там скапливается мусор, достать который трудно, для этого можно воспользоваться пылесосом.

Оконная ручка и уход за ней

Если ручка уже расшаталась, то закрепить ее можно самостоятельно. Для этого слегка приподнимается декоративная планка и поворачивается в сторону до горизонтального положения. Остается лишь подкрутить отверткой расшатавшиеся под планкой болты.

Уход за фурнитурой

Для смазки фурнитуры иногда используют машинное масло, но лучше для этого приобрести специальные средства для смазки, не содержащие кислот и смол, но только не VD-40. Раз в год смазываются все узлы оконной рамы. При этом очень важно следить, чтобы в узлы фурнитуры не попадали мелкие детали, мусор, пыль и прочие абразивные вещества.

Уход за створками

В особом уходе створки не нуждаются. Главное – бережное отношение. Поворот ручки допускается только при полностью закрытом окне. Не разрешается вешать на окно различные предметы и белье. Также не допускается поток горячего воздуха.

Москитная сетка

Москитную сетку рекомендуется снимать на зимний период. Обычно она чистая, но можно сполоснуть простой водой.

Соблюдая эти нехитрые советы, пластиковые окна прослужат не один год.

Rear view of a girl cleaning a window


Дата публикации: 31.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...