ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Роль штор в дизайне спальни и модные тенденции 2016

Спальня должна быть обязательно уютной, так как именно в этой комнате мы расслабляемся и отдыхаем. По этой причине, во время разработки дизайна спальни нужно уделять внимание всем элементам этой комнаты, даже таким на первый взгляд незначительным, как шторы.

Красивые шторы являются надежной защитой от солнца и нежелательных взглядов, являются украшением комнаты, они могут успешно скрыть любые недостатки интерьера, сделать его завершенным и наполнить комнату комфортной и теплой атмосферой. Рассмотрим модные тенденции этого года в дизайне штор и полезные советы по оформлению спальни при помощи текстиля.

Модные шторы

Дизайн спален стремится к минимализму, поэтому специалисты советуют использовать простые плотные шторы дизайн которых перекликается с общим стилем комнаты.

Модным и достаточно простым вариантом являются шторы и гардины, которые декорированы перекидными петлями. Главное достоинство таких моделей заключается в том, что они удобны в использовании, а благодаря многообразию тканей, цветов и фактур очень просто найти подходящий вариант именно для своей спальни.

Шторы на люверсах тоже очень популярны, а еще практичны, так как позволяют создать идеально ровные вертикальные складки. При этом, такие шторы не будут отвлекать внимание от центральных элементов комнаты.

В случае, если спальня выполнена в стиле неоклассика, то можно применять шторы с защипами. Хорошим декором таких моделей будут перехваты с кистями, кроме того, они сделают использование шторы еще более удобным.

Если вы отдаете предпочтение наиболее практичным вариантам, то вам обязательно придутся по вкусу тканевые жалюзи. Благодаря своей конструкции, жалюзи помогают просто и эффективно управлять уровнем освещенности в спальне. Качественные жалюзи оснащены тканью, которая проста в уходе и очень красива. А за счет качественной фурнитуры, жалюзи способны прослужить около двадцати лет. Фактурная и цветовая гамма очень обширна, поэтому найти решение на любой вкус совсем не сложно.

В этом году, модными считаются шторы с ламбрекенами, они могут быть фактурными и с очень необычной текстурой. В роли дополнения можно использовать бахрому и воланы, оформляя спальню в стиле классицизм, барокко либо рококо.

16_01_mosstroi_07

По-прежнему популярны рулонные шторы, они могут быть выполнены из однотонного либо цветного материала. Очень интересной является такая модификация этого вида, как римские шторы. Этот вид хорош тем, что красиво выглядит и требует минимума материала. Последний может быть разнообразным, в моде как натуральные, так и синтетические ткани.

Можно использовать хлопок, ацетат, лен, шелк, нейлон, вискозу, полиэстер и многие другие. Натуральные ткани экологичны и безопасны, а синтетические волокна могут похвастаться такими качествами, как эластичность, прочность и хорошая водостойкость.


Дата публикации: 21.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...