ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт зимой

Считается, что ремонт квартиры или дома лучше делать летом. Именно по этой причине в летний сезон сильно увеличивается спрос на услуги мастеров, а продажа стройматериалов достигает своего пика. Можно сказать, что ремонт летом стал для людей уже стереотипом, не смотря на то, что технологии ремонта и строительства прогрессирует большими шагами. Такой прогресс на сегодняшний день позволяет проводить замену оконных рам и балконов даже в мороз.
Конечно же, есть такие строительные роботы, которые следует выполнять в тёплый сезон. Например, монтаж кровель или отделка фасадов. Но когда речь идёт о квартирном ремонте, то погодные условия мало влияют на ремонтные работы. А одним из достоинств ремонта зимой это более низкая цена на стройматериал, которые можно куить вот здесь http://ustroy.ru, и возможность спокойно воспользоваться услугами мастеров с хорошей репутацией.

Но все же про температуру зимой забывать не стоит. Этот фактор наоборот следует взять во внимание. Важно помнить, что зимой во время ремонта, в квартире необходимо соблюдать оптимальную влажность и температуру. Для того, чтобы приступить к следующему этапу ремонтных работ, сперва стоит дать штукатурке высохнуть. Хотя этот момент важен и в летний сезон, но при минусовой температуре на улице, штукатурке требуется больше времени, чтобы высохнуть.

Также следует контролировать охлаждение помещения сквозными ветрами. Если этого не делать, то можно ожидать повреждения слоёв отделки в результате формирования сквозняками разницы температур. Поэтому на протяжении всех ремонтно-отделочных работ во всём помещении должны быть плотно закрыты окна.

В случае новостроек, где температура в зимний период низкая, требуется использовать тепловые пушки. Также существуют специальные краски и строительные смеси, предназначение которых как раз и рассчитаны на использование в зимний сезон. Такая, к примеру, краска, может спокойно хранится в холодном помещении, при этом не теряя свои свойства.

Если же такого специального материала нету возможности купить, тогда следует заняться поиском альтернатив. Такой альтернативой может быть, например, использование листов из гипсоволокна при стяжке пола в квартире. Цемент в зимнее время сохнет достаточно длительное время, однако листы из гипсоволокна позволяют смонтировать сухое сборное основание пола.

Ремонт зимой также подразумевает использование и конструкций из гипсакартона. Монтаж подвесных потолков в зимнее время имеет тот же успех что и в летний сезон. Тоже самое можно сказать и про обшивку стен панелями из гипсокартона, во время отделки помещения.

Может случиться так, что зимний, довольно переменчивый, свет, или же искусственный внутри помещения, может изменить восприятие оттенков цветов. Весной тёплые цвета отделочных материалов могут показаться немного ярче, а обои и плитка синего оттенка темнее. Поэтому отделочные работы в зимнее время требуют больше терпения и времени. Это позволит выполнить ремонт по качеству ничем не уступающий ремонту летом.

Ремонт зимой принесёт только выигрыш в виде сэкономленных средств на материале и услуг. Главное это правильная подготовка к ремонту и взятие во внимание всех особенностей зимнего периода.


Дата публикации: 18.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...